Как вы отличаете честное селфи от отредактированного?

Как можно быстро распознать честное селфи от отредактированного различными программами?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dzieuchonka
2 лет назад

Самое первое — это то, что кожа как фарфоровая, вылизанная, ни одной морщинки, прыщика и т.д.
Слабо выражены переходы между частями лица: носом, губами. Есть же складочки, тени, а программы обычно все автоматически ретушируется, лица как у манекенов)
Даже если фото с профессиональным макияжем, должны же быть какие-то нюансы, если в реальности смотреть.
Вообще сейчас в большинство телефонов встроена автоматическая корректировка лица на режиме селфи, так что не всегда ровная кожа — результат обработки именно программами. Я, например, даже не знаю, как в своем телефоне отключать такой режим и делать реальные фото. Хотя хотела бы, не хочется быть фарфоровой куклой, а своих морщин и веснушек не стесняюсь, а даже наоборот)

0
Cat Уайт
2 лет назад

Как узнать редактировалась ли фотография и селфи? Как их отличить.
Допустим, есть селфи, на котором кто — то выглядит идеальным.
Проверим, не обмануты ли вы на редакцию и «ретушь» фото на сленге профи фотографов. Обратите внимание: этот метод работает только для файлов JPEG и PNG

Представим себе фотографа. Он делает снимок, камера сохраняет его в формате JPEG, получилось хорошо, но не так как хотелось. Он своё фото копирует на компьютере, открывает программу, скажем фотошоп, редактирует и подправляет фото. Сохраняет файл.

Когда изображение сохраняется камерой, изображение, захваченное камерой, сжимается до формата JPEG. Изображение сохраняется как серия из нескольких символов. Ошибка «0».
Когда вы редактируете это изображение и сохраняете его снова, появляется определенная ошибка из-за того, что существует разница в строке символов между исходным и обработанным изображением. Эта ошибка осталась в коде.

Чем больше изменений будет внесено в фото и селфи, тем больше будет ошибка, и эту ошибку можно будет прочитать. Как?
Есть для этого специальные сайты и программки.
Ссылку не даю так как они «теряются» или их грохают.
Загрузите подозрительную фотографию.
Чем больше ярких точек, тем больше было обработано фото. Конечно, расположение точек означает подретушированные места на селфи.
Я проверял несколько раз на нём.
Грузишь оригинальное селфи, выбираешь разные яркость, резкость, стиль, фильтры, другие параметры редактора для фото. Он ни разу не ошибся. Грузил программку, она чуть медленее и с большей погрешностью работает.

Список сайтов и программ найдёте, отзывы прочитаете.
Надеюсь, что вам чем — то помог.
Предупреждение:
Свои селфи не грузить, сайтов мошенников на фото редакторе в интернете много. Можно «обнаружить» то селфи что сами «проверяли» где-то в интернете. Читайте отзывы, пользуйтесь проверенными сайтами и программами.

0
Vikt
2 лет назад

Американские ученые вновь нас удивили. Они научили алгоритм распознавать отфотошопленные фото. Появилась еще одна нейросеть для анализа ваших селфи. Только эта понравится многим звездам Instagram меньше предыдущей: ученые создали алгоритм, который сможет распознавать, где на снимке вы использовали фотошоп и что поменяли в своей внешности с помощью фоторедактора.
Алгоритм, созданный американскими исследователями, будет распознавать только наличие редактирований в Adobe Photoshops. Так что фейстюнеры могут спать спокойно.
Алгоритм состоит из двух частей: нейросети для распознавания отредактированных снимков, а также нейросети для определения зоны редактирования. То ест ь  теперь этот алгоритм сможет не только распознать отфотошопленное фото, но и воссоздать его оригинал. Для этого разработчики использовали отдельную остаточную сверточную нейросеть DRN-C-26. Исследователи составили алгоритм из оригинальных изображений и отредактированных, для которых рассчитали оптический поток, отражающий движение частей изображения между двумя снимками. В результате нейросеть научилась определять изменения снимков без наличия исходного фото. Таким образом, Сеть  может указывать на области, подвергнутые редактированию.
Разработчики также оценили эффективность своего творения, сравнив ее с эффективностью использования программы простыми пользователями. Общая точность определения отредактированных снимков с помощью функции «Пластика с учетом лица» составила 93,9%. При выборе между обычным и отредактированным изображением точность нейросети составила 99,4%. При этом добровольцы, которые использовали алгоритм на платформе Amazon Mechanical Turk, оценили точность новой программы в 53,5%.
Если алгоритм все-таки решат выпустить в свободное плавание, и он станет доступным пользователям Сети, то любые манипуляции с улучшением снимков станет легче распознать. Например, вы сможете узнать, что с селфи сделал ваш любимый блогер: замазывание недостатков кожи, похудение, увеличение объема в определенных местах, коррекция формы лица и т.д.

0
Как вы отличаете честное селфи от отредактированного?
QBF, г. Екатеринбург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля