Как все в городе узнают, что Хлестаков не настоящий ревизор?

Как все в городе узнают, что Хлестаков не настоящий ревизор?

а) из письма Хлестакова;

б) от слуги Хлестакова, Осипа;

в) от городничего;

г) Хлестаков признаётся в этом сам.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котофеич
3 лет назад

Ситуация тут происходит очень комичная, потому что главный герой произведения долгое время водил всех за нос, хотя и обвинить в этом его тоже нельзя, так как чиновники сами в этом были виноваты, так как сами приняли его не за того и потому Хлестаков просто сам далеко не сразу понял с кем его перепутали, а когда всё понял то её стал сразу обо всём им рассказывать, опасаясь наказания, ведь его вполне могли обвинить во всём и спустить на него всех собак.

А вот узнали всё из письма, причём уже после того, как Хлестаков благополучно покинул их город. Ведь почтмейстер сообщил это неприятнейшее известие главе города, то есть городничему, а уже тот сообщил обо всём всем остальным, поэтому верным ответом будет конечно же вариант под литерой В, только он и будет совершенно верным, потому как все три оставшиеся тут явно лишние.

0
Миша
3 лет назад

Так-как собственно уже истинный ответ известен, он гласит так — Из письма, то опишу пожалуй каким образом в наше время имеются правила и положения отправки и получения почтовых писем, потому что многие граждане этого не знают. 

Время, которое необходимо, чтобы любое почтовое отправление достигло своего адресата, зависит от расстояния между двумя пунктами и величины населенного пункта, где проживает адресат. Я получал из города Москвы в свой город и заказные письма, и обычные, и посылки с бандерольками. Данную услугу оказывала и оказывает по сей день — это «Почта России». 

И конкретно в моем случае не было абсолютно никакой разницы, какое именно почтовое отправление мне было необходимо получить. В любом случае срок доставки был одинаковым – от 5 до 7 дней. Проверял движение почтовых отправлений на официальном интернет-сайте «Почта России», где вводил номер трек-кода, который я получал СМС-сообщением на свой номер телефона, сразу после того, как заказное письмо или посылка были отправлены из города Москвы. 

Наибольшее количество времени, любое почтовое отправление, проводило в различных сортировочных пунктах, на дорогу уходило всего лишь 1-2 суток, все остальное время отводилось на ожидание. Обычные письма отследить таким образом не представляется возможным. Но думаю, что распределение времени в ожидания и в пути точно такое же. 

В случае-же с Гоголевским Хлестаковым, то там не было письмо отправлено, а было просто оставлено на почте, примерно так и написано у Гоголя в его произведении «Ревизор». 

0
Sten
1 год назад

Много интересного рассказал о себе Хлестаков чиновникам небольшого провинциального городка, которые приняли его за ревизора. Ивана Александровича, как Остапа Бендера, «понесло». Фантазиям его просто не было границ. Оказалось, что его знает весь Санкт-Петербург.

Внимание Хлестакову было оказано соответствующее. Местные чиновники охотно давали ему деньги «в долг». Который «ревизор» даже не собирался возвращать. Впрочем, сами чиновники этого и не ждали, у них была одна цель, чтобы гнев высокого гостя их миновал.

Вошедших в роль Хлестаков даже сделал предложение дочке городничего перед отъездом из городка. А наивный городничий уже мечтал о повышении, благодаря связям «зятя». Но, впереди его ждало разочарование.

Местный полицмейстер очень любил читать чужие письма, не удержался и перед письмом Хлестакова, которое он отправил в Петербург. Много интересного узнали о себе чиновники из этого послания. Более того, оказалось, что Хлестаков никакой не ревизор, а просто проезжал через этот город.

0
Как все в городе узнают, что Хлестаков не настоящий ревизор?
КПК Сберегательный капитал, г. Шахты
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля