Как улучшить защитные свойства одноразовых масок?

Вопрос актуальный, учитывая, что защитные маски приходится носить постоянно, но даже их ношение не гарантия защиты от болезней.

Есть ли методы, улучшающие работу масок?

Читала, что маски можно чем-то обрабатывать, для увеличения защитных свойств. Так ли это?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
2 лет назад

А зачем их улучшать? Их менять надо каждый час и все дела.

0
Ksenia2021
2 лет назад

Одноразовые маски эффективно работают, когда вы их регулярно меняете. Желательно делать это не реже, чем раз в два часа. Пропитывать маски (одноразовые или многоразовые) антиспетическими растворами или чем-либо еще ни в коем случае нельзя — есть большой риск отравиться, обжечь дыхательные пути или заработать аллергическую реакцию.

Существует нормальный метод, позволяющий усилить защиту с помощью масок. По рекомендации врачей и уже из опыта. Это ношение очков. Во-первых, очки защищают конъюнктиву глаза от попадания на нее вирусов, а во-вторых — плотно прижимают маску к лицу, убирая лишний зазор для прохождения неотфильтрованного воздуха в области переносицы и, тем самым, повышая защитные свойства маски. Если вы не нуждаетесь в улучшении зрения и не носите по жизни очки, то зимой или в помещении вам помогут очки с простыми стеклами (без диоптрий), а летом — любые солнцезащитные.

Носите маски и будьте здоровы!

0
Герман
1 год назад

Если маску менять в установленный промежуток времени, чаще всего, это через 2 часа, то не нужно никакой дополнительной обработки.
Но, я неоднократно наблюдал, как пенсионерки в супермаркете, опрыскивали пульверизатором с антисептическим средством свои резервные маски и складывали их в сумочку.
На вопрос, зачем это нужно Вам делать, ответ был короткий, у меня маленькая пенсия, маски стоят недёшево, поэтому мне приходится расходовать только одну повязку в день.
Даёт ли такое опрыскивание каким-то «антисептиком», какой-то дополнительный защитный эффект, сказать, а тем более утверждать, довольно трудно.
Однажды видел, как молодая девушка, скорее всего — студентка, прыскала на маску содержимым из флакона с духами.
Но, вероятнее всего, это была не дополнительная защитная мера для маски, а просто желание перебить неприятный запах окружающей обстановки, так как ситуация происходила в городском общественном транспорте.

0
OlhaSud
1 год назад

Одноразовые маски вообще очень мало помогают при защите от вирусов. Пора в маске по размерам идентична воротам, а диаметр большинства вирусов идентичен человеку в этих воротах.
Конечно некоторые из вирусов и могут задержаться на маске или не пройти и отскочить в другом направлении, но их польза в борьбе с вирусами очень сомнительна.
А обрабатывать их чем-то вообще, тем более антибактериальными средствами на основе спирта, это дополнительно нагружать органы дыхания. В конце концов вы можете просто получить ожог слизистой, которая очень долго восстанавливается.
Дышать даже в необработанной маске тяжело, а дышать еще парами спирта — так это добровольно-принудительное издевательство над своим здоровьем.
Рекомендую со своей стороны другие методы защиты от вирусов.

0
Как улучшить защитные свойства одноразовых масок?
Четыре лапы, зоомагазин 4lapy.ru
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля