Как сейчас обстоят дела в сфере дропшиппинга?

Выгодно ли сейчас заниматься дропшиппингом?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
koganovich
3 лет назад

Наверное плохо, по той причине, что все платформы в этой сфере сдулись и почти мертвые. Многие перестали работать, часть просто забросили платформы. Поэтому, я не вижу серьезных платформ для данной деятельности.

Есть конечно дропшиппинг платформа от Сибиряков, но слишком много отрицательных отзывов о них, и многие не могут окупить затраты на рекламу или их просто игнорирует ТП. Так что, я не вижу способов заниматься данным видом деятельности.

0
Akfuvfy888
3 лет назад

На фоне ситуации сложившейся на сегодняшний день, развивать свой бизнес в сфере дропшиппинга, очень выгодно. Ведь такой бизнес можно начать с минимальными вложениями или даже совсем без вложений. Можно запустить работу своего интернет-магазина в соц. сетях. На первых порах вашей основной задачей , будет найти надежного поставщика, а желательно не одного, а нескольких. При дропшиппинге, вам не нужно заниматься арендой склада, логистикой отправки грузов, нанимать дополнительно сотрудников. Всем этим вы прекрасно справитесь в одиночку. Из реальных проблем, которые могут возникнуть в процессе организации этого бизнеса, это оформление странички магазина в соц.сетях, Если вы не специалист, то как раз сюда понадобятся не большие вложения. Еще одна проблема, на страничку магазина, нужно загружать качественные фото товаров, фотографии вам будет предоставлять поставщик, и не всегда они могут быть хорошего качества. Для ведения бизнеса, дропшиппинг, является идеальным бизнесом на дому. отличный заработок не выходя из дома.

0
Марина
Марина
3 лет назад

Думаю, что отлично. На рынке множество интернет магазинов на различных платформах, вк, инстаграм и другие. Товары в данных интернет магазинов также различные, при этом большинство из них по дропшиппингу. Данное решение позволяет сэкономить начинающему, если так можно сказать, предпринимателю. Однако не соглашусь с предыдущими комментариями, что все так хорошо. Те же интернет-магазины страдают главной проблемой, что нет настоящего фото товара. А покупатели, прежде чем сделать заказ заведомо обеспокоены, так ли товар будет выглядеть в живую. Плюс упаковки, в большинстве, случаев нет никакой.

0
Arisha
3 лет назад

У кого как. Все зависит от человека, который решил заняться этим видом предпринимательства. Я покупаю по дропшиппингу корма для собак. У меня два крупных пса.

Недавно разговаривала с хозяйкой магазина. Дело прекрасно продвигается и особой разницы между тем, как было до эпидемии и сейчас у нее нет.

А вот еще один магазинчик, в котором я тоже делала покупки, приказал долго жить. И дело не в том, что товар не востребован, а в необязательности хозяина. Там постоянно были какие-то накладки. То он забыл, то за крутился не успел, то заболел, то проблема возникла… А магазинчик-то редкий был. Там продавались насекомые для птиц и прочих насекомоядных животин.

Делать какую-то более солидную аналитику, на приведенных паре примеров, конечно, не совсем корректно. Но думаю, что как раз такой вид продаж, сейчас особенно актуален. Так что повторюсь: все зависит от человека, который решил развивать свое дело, данным способом.

0
Евгения
Евгения
3 лет назад

Дропшипинг-это идеальный вариант, кто хочет иметь бизнес в интернете без вложений. Для этого нужно открыть интернет-магазин, правильно оформить, найти поставщиков. Опрелелиться с ассортиментом, выгружать товар. Ну и искать покупателей. Работать по 100% предоплате. Покупатель-вам, а вы-поставщику. Можно работать через посредника, но за определённый процент. Схема в целом не плохая, вам не нужны вложения, склад, можно работать с любой точкой России, куда возможна поставка вашего товара. Минус, это конечно то, что не каждый покупатель готов оплатить вам всю сумму за вещь. Поэтому нужно потрудиться как следует, чтобы заработать клиентскую базу и, самое главное, уважение.

0
Миша
3 лет назад

Так-как только что написал информационный отзыв на аналогичный вопрос, то прошу последовать туда по ссылке ниже, а тут оставлю только часть своего отзыва. Так-же в той теме вопроса, вы найдете и иные не менее интересные отзывы, по теме дропшиппинга и все что с ним связано.

Продажами надо заниматься постоянно и привлекать как можно больше аудитории, раскручивать страницы, так как конкуренция довольно большая. Товар вы видите только на картинке и не можете подробно о нем рассказать. Ну и ещё вы можете выставить свой товар на таких известных интернет-площадках как например Яндекс.Маркет (как это делается, я к сожалению, не знаю, но можно узнать у знающих людей).

https://kotoprofi.com/question/dropshipping-kak-nachat-rabotat-bez-vlozheniy/

0
Как сейчас обстоят дела в сфере дропшиппинга?
Франшиза Автосеть.рф — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля