Как работает Сбербанк с 8 ноября 2021 года, нужен ли QR-код для посещения?

Интересно, как будет работать Сбербанк с 8 ноября 2021 года в Москве и в России. Нужен ли для посещения Сбера QR-код, пустят ли без него?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cat Уайт
2 лет назад

Не все регионы в обязательном порядке вводили куар коды для посещения торговых центров, офисов Сбера в выходные и праздничные дни ноября 2021.

Где QR коды были обязательны.

Известно, что QR кодом в Сбербанке можно оплатить любую покупку через бесконтактную оплату смартфоном Плати QR.

В период с 23 (30) октября по 7 ноября 2021 требовался не он, а о прививке.

Сертификат о вакцинации любой из российских вакцин (по зарубежным Пфайзер, Модерна, Астра Зенек не выдают) в электронном виде содержит QR.

В ряде случаев вместо него на входе просили предъявить справку о вакцинации (для тех, у кого нет аккаунта на Гос услугах), документ о том, что человек переболел коронавирусом в течение полугода или отрицательный ПЦР тест (срок действия 72 часа).

Карелия Сберегательный Банк объявили, что у них в области не нужен, так как нет документа главы региона о таком требовании.

Также Сбербанк активно предлагал своим клиентам, у которых нет аккаунта на сайте Gosuslugi.ru с помощью своего приложения Онлайн Сбербанк завести его. По результатам, всем у кого была прививка, но не было электронного сертификата смогут поучить его и предъявить его.

Схема. Заходим в расширение. Главный — > раздел Сервисы — > сайт Госуслуги — > ввести номер СНИЛС — > подтверждаем бесплатно по SMS.

В любом случае прежде чем отправляться в офис Сбербанка начиная с 8 ноября 2021 года поверьте:
1. Есть ли такая услуга онлайн. Если есть — воспользуйтесь не выходя из дома
2. Уточните по данным региональных властей не продлено ли действие «длинных выходных» у вас в городе или районе.
Власти Новгородской области продлили на 3 — ю неделю локдаун с 8 по 15 ноября.

Нужно смотреть новости, график работы отделений и банкоматов на сайте Сбербанка или позвонить на короткий N 900.
Телефон горячей линии 8 800 555 555 0

0
Cat Уайт
2 лет назад

Сбербанк Челябинск.
График работы с 8 по 12 ноября 2021 года

В центре Челябинской области и по всему региону в целом продлены антиковидные выходные. Оперштаб и губернатор приняли такое решение для минимизации рисков заражения коронавирусом и стабилизации санитарно — эпидемиологической ситуации.
Постановление подписано.
Вводятся QR-коды для визитов в помещения, если их S больше 400 кв. метров. В первую очередь это магазины и отдельно стоящие здания.

С 1.12.2021 по 09.01.2022 в кафе и другие заведения общепита вход для вакцинированных. Нужен сертификат с Госуслуг.
Продлён срок куар кодов если вы идёте в парикмахерскую, на фитнес, сауну или в бассейн. Срок — бессрочно. После стабилизации ситуации могут отменить.
Также они нужны на любые культурные, спортивные мероприятия. До 08.11. 2021 было >100 человек.

Их проверяет охрана на входе. Сканирование QR-кода производится с помощью смартфона. Нужен паспорт.
Масочный режим обязателен.

Список офисов Сбербанка Челябинск и область на сайте
Часы работы в разделе «Отделения и Банкоматы».
при входе висит объявление

СберБанк работает по измененному графику. Советуем заранее уточнить график работы наших офисов.
График работы здесь
https://www.sberbank.ru/ru/oib?tab=vsp
фильтруем по категории «для» :
частных клиентов
юридических лиц
клиентов Сбербанк Премьер.
Есть карта и возможность выбрать: зона самообслуживания 24 часа, работает в выходные, для маломобильных граждан.

Телефоны горячей линии Сбербанка
900 — для граждан
0321 — для бизнеса
8 800 555 555 0
единый бесплатный с сотовых, с городских телефонов звонок по тарифу вашего оператора связи.

0
Марс
2 лет назад

В данном случае действуют два фактора, а именно отношение к определенному региону и политическая воля губернаторов. И это понятно, например в 4 регионах уже 3 ноября есть информация о продлении локдауна, правда пока Собянин не собирается продлять нерабочие дни, но ограничения и маски остаются и и подтверждение прививки. Но к банкам в основном это не относится.
И в большинстве регионов банки продолжат работу по графику.

Но понятно в некоторых регионах прием клиентов будет ограничен и естественно больше услуг будет предлагаться бесконтактно и даже в банкоматах начинают приниматься меры по бесконтактному и получению денег.
И главное, что в Сбербанке всегда можно легко получить информацию т на картинке я приведу , как это делается и прямо с сайта Сбербанка.

0
Безымянный.png   87.png
Ксю
2 лет назад

Этот вопрос тоже можно считать практически однотипным, что да в связи того, что многие жители именно сейчас возобновили, либо начали свои походы по многочисленным отделениям Сбербанка России, то их конечно-же более всего интересует, а не перевели ли и сами данные отделения, свои рабочие дни на выходные, после выходных и праздников, которые будут происходить по всей стране с восьмого ноября 2021 года.

Тем-более, что они еще и подпадают еще и под указ президента Путина Владимира Владимировича, который ясно дал понять, что нужно принимать на местах такие решения об закрытии многих крупных пунктов Сбербанка России и малых их офисов, исходя из полной обстановки по заражению коронавирусом.

Однако-же нет, хотя очень многие организации государственных и частных услуг и будут переносить свой отдых на после восьмого ноября, но сам Сбербанк России такой график работы точно не поддерживает. Наоборот в дни выходные для всей страны и праздничные, все сами отделения будут работать в усиленном режиме, привлекая к работе больше своих сотрудников.

Ведь посещения данных отделений Сбербанка России возрастет многократно. Давно уже замечено, если в стране больше выходных и тем-более они идут подряд, то и посещаемая способность в стихийные входные и праздничные дни, так-же увеличивается.

Некоторые особо крупные пункты отделений Сбербанка, будут и вовсе работать в круглосуточном режиме. Однако обычный график — это работа каждый день с 8 или 9 утра и до 18 или 19 часов вечера. Единственное, что придется при себе иметь QR-код, маски и перчатки, иначе руководство и охрана данной организации, имеет полное право не пустить внутрь таких посетителей. 

0
Cat Уайт
2 лет назад

Как раз после 8 ноября 2021 мне с номера 900 из Сбербанка пришло уведомление, что готова моя карта с новым сроком действия. Прежний срок был до 1/12/2021.
Расскалываю как это было. Вначале я узнал, что несмотря на создание, рекламу и развитие Сбербанк Логистики (доставка курьерами и постаматы) мне услуга «доставка на дом банковской карты» не доступна. Только кто покупки делает в Маркете.

Пошёл сам в офис, где пластик оформлял. На входе объявления как полагается «без масок не обслуживаем», «QR коды…». Захожу, никто ничего не проверяет. В зале посетителей не много, кто в маске, кто без. У банкоматов и терминалов в очереди жмутся вплотную друг к другу, 80 — 90 % людей «без».

Все сотрудники были в масках, на столе лежат такие же для посетителей бесплатно в коробочке и перчатки, стоит санитайзер. Здесь отмечу, что когда подходишь к окошку или столу по залу ходит администратор — сотрудник и просит взять и одеть мед элемент.
Проверили у меня температуру.
Куар код был наготове, никто не потребовал. Уходя, девушка поблагодарила за соблюдение сан — эпид норм и предложила взять их маску, так как менять её нужно каждые 2 часа. Чем я и воспользовался взяв две.

Так было в декабре 2021. Как сейчас утверждать не возьмусь, возможно в разных офисах Сбера по — разному. За всё время куар код у меня спросили в библиотеке, на входе на спектакль вместе с электронным билетом, пару раз в метро (не час пик), 2 раза в музеи и трижды к кафе и ресторане. Всё.

0
Как работает Сбербанк с 8 ноября 2021 года, нужен ли QR-код для посещения?
QBF, г. Санкт-Петербург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля