Как работает Почта России в новогодние праздники 2021?

Интересно, как работает Почта России в новогодние праздники 2021, какой график работы?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котофеич
3 лет назад

В связи с приближением праздников график работы многих государственных учреждений претерпевает ряд изменений, не обойдут стороной, которые и почту России.

Таким образом тридцать первого декабря день будет сокращенным, потому что работает почта на час меньше.

Первого и второго января вообще выходной день, потому что посетить отделения почты будет нельзя, их двери будут закрыты.

С третьего и по пятое января включительно почта работает по своему привычному графику, без изменений, как в любой будний день.

Шестое января опять же сокращённый день, как и тридцать первое декабря, поэтому закрывается почта несколько пораньше.

Седьмое января, то есть Рождество, будет снова выходным днем, в который сотрудники почты будут отдыхать.

А вот уже начиная с восьмого января всё возвращается на круги своя, потому что график работы вернётся в привычный ритм.

Поэтому получается что работники почты России получат гораздо меньше выходных дней, чем люди других профессий, ведь на отдых им уготовано не десять дней, а всего-то три.

0
Наталка
3 лет назад

Я часто посещаю наше почтовое отделение — обширная переписка, получаю посылки и бандероли, да мало ли что еще. В общем, праздники не повод никуда не ходить.
Но режим работы почты России, естественно, на праздники меняется.
Начнем с 30 декабря — это обычный рабочий день.
31 декабря считается предпраздничным днем, а значит укороченным на час.
Как всегда, 1 и 2 января выходные дни.
Исключения составляют круглосуточные отделения, их немного, они закроются лишь на новогоднюю ночь.

Еще один момент. В этом году 3 января у нас воскресенье, а значит, те отделения, которые по выходным не работают, 3 января не откроются. В общем, надо учитывать график работы конкретного отделения.
Большинство начнут работу только 4 января.

Уточнить, как работает свое отделение, можно на сайте почты России. Например, я узнала, что мое отделение откроется только 4 января, однако главпочтамп будет открыт уже 3.

5 января обычный рабочий день. 6 числа опять предпраздничный день и сокращен на один час.
7 января выходной.

0
Марина
Марина
3 лет назад

Так, 31 декабря большая часть почтовых отделений работает на один час меньше обычного, за исключением только те отделения почт, которые работают в круглосуточном формате-их рабочий день 31 декабря закончится в 21:00 и начнётся в 10:00 1 января. Выходные также будут 1,2, и 7 января. Что касается сельских отделений, которые не работают по понедельникам в обычные дни, выйдут на работу только 5 января. Все остальные зависят только от своего ежедневного рабочего графика, если Почта не работает в воскресенье, то 3 января она закрыта, а если работает, то двери офисов отрыты.

0
Николай Верный
Николай Верный
3 лет назад

В регионах почта до 11 января не работает. По Москве работает почти в обычном режиме, за исключением первое и второе января. По своему опыту знаю, что если забирать какие-то посылки собираетесь в новогодние праздники, то без проблем, забирал с 3 — 9 января всегда без проблем. Что касаемо именно пересыла и транспортировки, так там вообще механизм не прерывный, всё перемещается. А если ожидать что-то в почтовый ящик, так это уже проблематичнее, у почтальонов график скорее всего с длинными новогодними выходными.

0
Миша
3 лет назад

В отличии от сотрудников Сбербанка или МФЦ, у которых будут полноценные новогодние каникулы, с 30 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, сотрудникам Почты России не так повезло (впрочем, как и с зарплатой, которая значительно меньше, чем у сотрудников двух названных мною выше организаций). 

Можно только посочувствовать – зарплата маленькая, условия тоже не очень-то – большинство отделений, например, очень давно не ремонтировались, обязанностей все больше и больше, ведь чем только теперь Почта России не занимается. 

Почта в прошлом Новом году у нас например работала с десятого числа. А с тридцать первого декабря по девятое января — была закрыта на праздничные дни. Все отмечали Новый год и потом были праздничные каникулы. Которые длились почти десять дней, как обычно. У подружки в деревне почта России всегда была закрыта на праздники только 1 и 2 января и 7 января. Ну если 31 выпадает на воскресенье, тогда она тоже не работает. 

Все отдыхали и ходили по гостям. Как же всем не хотелось потом идти после каникул на работу. Почти как в отпуске по бывали. Не повезло тем кто работал по сменно. Отдыхали те кто работает пятидневку. Представляю сколько посылок накопилось за эти дни на складе. Вышли люди с отдыха и начали разбирать эти завалы. 

Но тут нужно смотреть на всю Россию, а не на отдельный ее регион. Так вот, большинство отделений Почты России (работающих в режиме понедельник-суббота – рабочие дни, воскресенье – выходной) 1-2 января 2021 года – не работает, 3-5 января – рабочие дни, 6-7 января – не работает, 8 января 2021 года – рабочий день, далее по обычному графику. 

0
Как работает Почта России в новогодние праздники 2021?
QBF, г. Санкт-Петербург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля