Как работает Почта России 5, 6, 7, 8 марта 2021 года?

Интересно, какой график работы Почты России в марте 2021 года.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маша кац
3 лет назад

Правительство РФ приняло постановление о переносе праздничных дней в 2021 году. Согласно ему 6-8 марта 2021 года — выходные дни. Главный вопрос :»Как работает Почта России 5 марта?». График работы почтовых отделений не будет отличаться от будней. Почта работает полный рабочий день, так как 5 марта не является предпраздничным днём. А только предпраздничный (это день перед праздником 8 марта 🍭 🥂8️⃣) в соответствии с действующим законодательством сокращается на один час.

0
Миша
3 лет назад

Вообще в нынешнем году очень любопытно то, что как двадцать третье февраля, так и восьмое марта выпали на рабочие дни, причём оба на разные дни недели, а потому конечно всё это внесли серьезную сумятицу в график работы многих учреждений, в том числе коснулось это и почты России, что в свою очередь создают некоторые неудобства. Накануне конечно-же почта отработает на 1 час меньше, то есть закроется пораньше, а потому нужно это учесть, если есть необходимость посетить отделения почты в этот день.

Что касается столицы России и Санкт-Петербурга, есть с круглосуточным режимом работы, то информация по таким точкам есть сведения и они представлена на официальном интернет-ресурсе российской почты:

в Москве – 101000 (Мясницкая ул., д. 26), 107241 (Уральская ул., д.1), 121099 (Смоленская пл., 13/21) и в Санкт-Петербурге – 191036 (Невский пр., д. 87/2). 

8-е марта как уже повелось на Руси будет выходным, то есть работники почты будут отдыхать и именно по этому приходить и стоять на улице около закрытых дверей ни кому не рекомендуется, ведь запросто можно замерзнуть или подхватить воспаление легких. Нужно заботиться как о своем драгоценном здоровье, так и о здоровье нации, в целом. Ведь всегда-же есть такая возможность, как уточнить график работы ближайшего почтового отделения, заглянув например в мобильное приложение Почты России.

Конечно из любого правила есть исключения и если вы проживаете в деревне Красный Лапоть, то там почтальон Афанасий откроет вам свое небольшое почтовое отделение по первому требованию и выдаст бандероль которая пылилась там целый месяц. 

0
Ксю
3 лет назад

Восьмое Марта, государственный праздник, в текущем году выпадает на понедельник. Это так называемый красный день в российском календаре, да и в календарях очень многих дружественных нам стран, то есть законный выходной для трудящихся, студентов и школьников. 

Но Вам лучше позвонить на почту, ту что у вас в поселении, и у них уточнить график их работы. Я вот кстати тоже хотела задать такой вопрос, но вы меня опередили. Жду посылку из Китая, отслеживание показало, что посылка на территории страны получателя (статус появился 9 Марта). Хотелось бы к 9 Марта получить. Боюсь как бы не потеряли. Хоть там и мелочь (чехол для телефона), но всё равно весьма переживаю. 

А то уже было такое. Моя посылка долго шла, а потом её где-то потеряли, в прошлые мартовские праздники. Продавец деньги не хотел возвращать, говорил ждите. Правильно, он заказ то отправил. И было по отслеживанию не понятно где именно его потеряли. Да и заказ не дёшево стоял. А чего ждать? И так понятно, что посылку уже не найти. Вмешался сам магазин и деньги все-же вернули, но не все. 

На сайте Почты тоже не могу найти точную информацию по графику работы. Хотя сейчас многие организации график работы пишут на своих сайтах. И прямо говорят, что смотрите на сайте. Я жду посылку с Али, а бабушка ждёт пенсию. Ей 10 числа приносят, но вот в связи с праздниками, скорее всего выдадут раньше. 

Поэтому если вам в эти праздники требуется посетить почту по каким-то делам, то следует запомнить этот график работы с 6-го по 8-е выходной, который немного изменен по сравнению со стандартными часами работы. Но, как видим, изменился график не существенно. 

0
Как работает Почта России 5, 6, 7, 8 марта 2021 года?
КПК СберГарант, г. Тверь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля