Как работает Альфа-банк в январе 2022 года?

Какой график работы Альфа-банка в январе 2022 года в Москве и в России?
Как работает Альфа-банк в новогодние праздники 2022?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
2 лет назад

Честно говоря в некоторых источниках информации черным по белому написано, что в праздничные дни банки работать не будут и информация юудет позже и ее можно узнать позвонив в банк.
Но тем не менее мне попала информация о работе именно банка и конкретно именно Альфа-банка.
Так что извиняюсь, но за что купил, за то и предлагаю. М поэтому чтобы не брать на себя ответственности даю информацию прямо из первоисточника. Так что график работы приведу на картинке.
Проще говоря график мало чем отличается от графиков в прошлые годы. И возможно и будет корректировка, но только при учете влияния обстановки с развитием коронавируса.

0
Безымянный.png  5.png
Cat Уайт
Ответить на  Марс
2 лет назад

финансовые организации да на 10 дней остановятся?! все платежи, переводы в блок что ли. нет не так!

0
Cat Уайт
2 лет назад

Закрытое акционерное общество Альфа-Банк пару дней тому назад определился с режимом работы своих подразделений на территории Российской Федерации.
Он следующий.

Альфа-Банк сообщает о графике работы отделений и сервисов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в предпраздничные и праздничные дни по Минску и Белоруси. Они празднуют Рождество.

25. 12. 2021 года: не работает, выходной день.

31 декабря 2021 года обслуживание представителей юридических лиц начало 09:00 закрытие в 15:00
валютно — обменные операции в эти же часы приёма.
Альфа Банк ведёт приём и обработку электронных платежей на 1 час дольше до 16 часов.
При этом:

 

Обращаем внимание, что за исполнение переводов в белорусских рублях через систему BISS по платежным инструкциям, поступившим в Банк по окончании банковского дня в электронном виде с 16:00 до 16:40 дополнительно взимается комиссионное вознаграждение согласно тарифам Банка.

1, 2 и 7 января 2022 года праздничные дни, не работет
6 января по графику 31 декабря.

3, 4, 5. 01. 2022 рабочие дни, режим работы полный день.

Подробности здесь https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/grafik-20-12-21/

0
Миша
2 лет назад

Здесь нужно снова использовать мастер-ответ, информации в котором собственно будут придерживаться абсолютно все российские банки, ибо что-то менять в этом графике работы, не имеет ни какого смысла. Ссылка на оригинал будет расположена в самом низу моего ответа. Конечно всем известно, что такое банк, как Альфа (именно так он в народе и называется, коротко и всем привычно), чтит все праздничные и выходные дни, но работает он по своему, принятому на совещании всех акционеров, собственному распорядку, ибо сама по себе эта организация довольно таки крупная и содержит в себе не только банковские, но и многие иные услуги для нашего населения. (например страхование и прочие разнообразные продукты)

Давайте теперь не углубляясь в дебри нашего ковидного времени, рассмотрим что называется ао существу, пришедшую из ни от куда проблему, о которой мало пишут и еще меньше обсуждают, проблему того, когда же нам лучше всего посетить свои отделения банка Альфа, которые имеют нахождение именно в нашем регионе, ну и малость зацепим столицу и город на Неве Санкт-Петербург. 

Итак тридцать первого числа этого 2021 года, работа данной организации банкового сектора, будет на один час меньше обычного. (у нас в регионе банк работает до 16 часов местного времени, обычно он работает до 17 часов. (как-то там будет у вас в регионе, тут уж узнавайте на их сайте, либо по телефону). 

Идем далее: это у нас будет первое, второе и третье января две тысячи двадцать второго года, эти дни у нас будут считаться выходными (сотрудникам тоже хочется отойти от праздничных салютов и алкогольных возлияний, либо просто побыть в кругу семьи). 
Четвертое и пятое января, будут уже днями рабочими, по обычному плану рабочих дней. 
Шестое января — это тоже будет банк работать на один час меньше обычного.
Седьмое января — это день выходной. 
Восьмое и девятое января это суббота и воскресенье, банк обычно в эти дни не работает. 

Единственное, что может слегка отличаться — это региональная схема работы, поэтому лучше всего посетить официальный интернет-ресурс Альфа банка и выяснить конкретные даты его работы.

https://kotoprofi.com/question/kak-rabotaet-sberbank-v-yanvare-2022-goda/

0
Cat Уайт
2 лет назад

Банк разместил на своём сайте новую информацию о графике работы своих подразделений в части обслуживания 31 декабря 2021 — 9 января 2022 индивидуальных предпринимателей и юр лиц. С 10.01 начинается стандартная р/неделя.

По датам это выглядит следующим образом:

31 декабря время работы филиалов Альфа Банка зависит от того по 5 — дневке или 6 — дневке они работают.
Работающие понедельник — пятница закрыты, пн — суббота до 16 час.

С 1 по 9 января 2022 выходные и праздники
В данный период круглосуточно функционируют телефоны кол центра, интернет — банкинг, а также мобильное приложение Alfa Bank.

Платежи по погашению кредитов, тут привожу дословно, так как понимание и толкование терминов «выходной», «праздничный» и новое слово коронавирусного периода «нерабочий день» у меня вызывает много вопросов.

Если плановый платёж выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день после выходных или праздников — 10 января 2022.

Подробная информация о работе в вышеуказанных период и обработки по срокам платёжных поручений в рублях и другой валюте, инкассаторов, эквайринга, часов и времени конвертации по курсу Альфа FX, сроки расчётов TOD, включая Москву, клиентов Хабаровского и Новосибирского филиалов смотрим здесь https://news.alfabank.ru/release/kak-budet-rabotat-alfa-bank-s-31-dekabrya-po-9-yanvarya-dlya-yuridicheskih-licz-i-ip/

Пресс — релиз от 24 декабря.

0
Screenshot_20211227_211238.jpg
Кэти
2 лет назад

Приближающиеся новогодние праздники обязательно внесут изменения в привычный график работы банковского учреждения. На днях Банк подробно разъяснил, каким образом будут функционировать отделения в праздничные дни. Порядок деятельности структурных подразделений в эти дни будет зависеть от их повседневного режима работы. Отделения, которые работают с понедельника по пятницу, в большинстве своем будут закрыты, за исключением некоторых офисов. Вот цитата из заявления Пресс-службы:

Отделения, работающие 5 дней в неделю:

· 31 декабря 2021 г. – нерабочий день, за исключением А-Клуб «Лобачевский» в Москве, рабочий день с 10:00 до 16:00;

· 1- 3 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни;

· 4 января — 6 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни, за исключением отделений, работающих с 10:00 до 18:00;

· 7- 8 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни;

· 9 января 2022 г. – выходной день.

Отделения, работающие по субботам, а некоторые и по воскресеньям, продолжат свою деятельность и в последний день декабря, а также 4,5,6,9 января. Цитата из того же текста:

Отделения, работающие 6,7 дней в неделю:

31 декабря 2021 г – рабочий день до 16:00, за исключением ККО «Сомовский» в г. Нижнем Новгороде, выходной день;

· 1- 3 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни;

· 4 января — 6 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни, за исключением отделений, работающих с 10:00 до 18:00;

· 7- 8 января 2022 г. – нерабочие праздничные дни;

· 9 января 2022 г. – выходной день, за исключением отделений, работающих с 12:00 до 17:00;

Таким образом, своих клиентов Альфа-Банк без присмотра не оставит и в новогодние каникулы. Обязательно найдется отделение, куда можно будет обратиться и решить все возникшие финансовые вопросы. Список всех отделений, адреса и режим их работы можно уточнить на официальном сайте — https://alfabank.ru/office/map/moscow/?filters=kinds:retail. В случае чего, всегда можно позвонить по бесплатному номеру 8800 2000 000. Для индивидуальных предпринимателей другой номер — 8800 100 7733. Ответы на частые вопросы можно посмотреть здесь https://alfabank.ru/help/.

0
Как работает Альфа-банк в январе 2022 года?
Фабрика Брендов Франшиза — какие отзывы о франшизе и сайте brand-fabrika.ru?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля