Как придумать хороший пароль для Гугла и где его хранить?

Рано или поздно пользователи интернет сталкиваются с хакерами. раньше  всез мошенников просто называли ворами. И естественно для них были наказания.  А в настоящее время порой  таких не наказывают. Да и прежде чем наказать надо их поймать, а потом доказать. так что лучше профилактика безопасности. И вот именно вопрос по поводу безопасности и профилактики преступлений.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
3 лет назад

Многие рано или поздно сталкиваются с необходимостью «изобретения» собственного пароля. Хочется, чтобы пароль был сложный, его не могли взломать никакие мошенники. Хорошо, если у вас только пару сайтов, которые охраняют сложные пароли, но если сайтов много, то держать пароли в памяти очень сложно. 

Конечно, для того, чтобы не позабыть пароль, его можно сохранить в памяти устройства, но это от части снижает надёжность паролей, уровень безопасности. По этой причине пароли нужно хранить не на компьютере и телефоне. Можно конечно записывать пароли в специальный блокнот, либо завести рабочую флешку и сохранять их в памяти флешки. 

На счет паролей есть один смешной такой случай — еще в советское время один гражданин поместил свой багаж в камеру хранения, а пароль установил по принципу его казалось-бы легкости запоминания, он задумал число, которое обозначало год открытия Колумбом Америки. Все бы ничего, но придя позже за багажом, он, и это бывает с обычными людьми довольно таки часто, вдруг напрочь забыл эту дату.

Смешно получилось, когда бегает взрослый дядька по залу ожидания и спрашивает у граждан, а в какой год Колумб взял и открыл таки ту самую Америку? Все осложнялось еще тем, что граждане тоже не блистали школьными познаниями, а повсеместного интернета тогда еще не было, так что пришлось узнавать у многих. 

Пароли ли же можно придумывать самостоятельно, но в качестве паролей нужно использовать информацию, события, даты, которые известны только вам. Ни в коем случае не используйте даты рождения, так как это самые распространенные пароли, которые очень легко взламываются. 

Что же касается самого пароля, то, желательно, чтобы он не подчинялся каким-либо закономерностям, это должен быть например самый простой набор цифр, букв и специальных символов, в хаотичном порядке, желательно числом не менее 8 символов, а лучше, если больше. Запомнить такую вот абракадабру будет невозможно, но его можно записать где-нибудь на надежном бумажном носителе. Только делайте это тоже в закодированном виде, например, задом наперед или с последним символами поменяйте местами. 

0
Тогжан
Тогжан
3 лет назад

Многие сталкиваются с проблемой взлома своего аккаунта в социальных сетях, а также в сайтах. До этого времени я тоже сталкивалась с этой проблемой. Но со временем поняла что не нужно в собственных паролях ввести банальные вещи как свою дату рождения или свое ФИО. Для того чтобы придумать надежный пароль необходимо чтобы ваш пароль имел неоднократные символы и цифры. Но в то же время не нужно придумывать очень сложный пароль который вы забудете сразу. Например вы можете использовать первые буквы имен членов вашей семьи или же ввести неповторяющиеся цепочку цифр которые ассоциирующиеся у вас с чем то (например дату особенного для вас события). А хранить ваш пароль можно в разделе «заметки» вашего мобильного телефона или же записать в ваш личный блокнот который всегда под рукой. С помощью этих простых пунктов у вас будет надежный пароль для вашего аккаунта.

0
Татьяна
Татьяна
3 лет назад

Добрый вечер! Буду отвечать на Ваш вопрос исходя из личного опыта. По поводу хранения пароля: для меня вариант «написать на бумажке» вообще не подходит. Ее легко можно потерять и потом потеряешь доступ к аккаунту. Поскольку у меня айфон, то он сам запоминает все пароли и имеет такое своеобразное «облако паролей». Туда по отпечатку зайти можно и посмотреть пароли на различных сайтах. А так еще и автозаполнение работает. Вроде бы отличный вариант для хранения пароля. По поводу самого пароля: не пишите цифры подряд от 1 до 9 или какие-то буквы подряд из раскладки. Придумайте какую-то рандомную фразу или словосочетание, которое ничего не значит ( или же значит). Например, fgerkopel или derkolpan и какие-то цифры можно добавить, которые не рядом находятся. Пример: 294 или 7361. Также можно добавлять $ или £. Надеюсь, что вам поможет.

0
Как придумать хороший пароль для Гугла и где его хранить?
Well Homes Gayrimenkul, wellhomestr.com: это развод с недвижимостью Турции?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля