Как ответить на поздравление с 8 марта?

Напишите все свои уникальные варианты.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Clepa
3 лет назад

Смотря кому отвечать. Подругам я просто отправила в ответ голосовое сообщение с поздравлениями. А вот маме и сестре я в ответ отправила цветы, с подписанной открыткой. Чтобы был мини сюрприз) И он удался, они думали я вручу лично

0
Наталка
3 лет назад

Я не считаю 8 марта таким уж особенным праздником, в отличие, например, от Нового года, тем не менее на любой праздник приятно получить даже символическое поздравление.
Ответ на поздравление зависит от того, как именно, с помощью чего меня поздравили.
Лично позвонили только родственники, а вот знакомые и друзья воспользовались ватсапом.
В ответ отправила им несколько забавных картинок скаченных заранее в интернете. Это и есть мой ответ на поздравление, показать, что я оценила и мне приятно, что оно мне не забыли.

Картинки могут быть самые разные, от шикарного букета цветов до милых котиков с текстом благодарности.

0
budkonat1
3 лет назад

Если вас поздравил молодой человек, с которым вы бы хотели завязать отношения, то в ответ пригласите его на Масленицу. Можно в кафе на блины, а можно на завершающую стадию — сжигание самой Масленицы, как раз в воскресенье обещают теплую погоду. Можно конечно напечь блинов дома, если вы умеете. Ну а на остальные поздравления — так же, как вас поздравили. Если поздравление пришло в сети, букетик виртуальный, то ответить можно просто «Спасибо. Мне очень приятно». В ответ на поздравление от подруги можно ответить тем же, либо пригласить её на чашку кофе, если вы давно не виделись. Главное — не оставлять поздравление без ответа, поддерживать общение, ведь общение — это главное, что есть в человеческой жизни.

0
Elen
3 лет назад

Как раз позавчера появилось много поздравлений и необходимость отвечать на них, люди перешли в мессенджеры и просто вместо звонка шлют поздравления. Самое для меня сложное это сдержаться и не ответить картинкой на картинку, хотя именно так я и делаю, или просто пишу: спасибо. Человек по сути потратил пару секунд и перекинул картинку, возможно массово всем абонентам. Точно так же и видео и стих, видео еще и напрягает и память засоряет, кто не поставил ограничения на контент.
Ну а если человек пишет своими словами, пусть немного и от души, тогда стараюсь ответить ему тоже своими словами, но и уместно самому ответу Чаще всего желаю весны в сердце не только в этот день, а и на протяжении всего года, так как действительно не стоит забывать о всем этом хорошем настроении, радости и тд, чего обычно и банально желают не только 8 марта, а и всегда.
Ну и точно так же, если если написали сухо, одним словом, можно так же и ответить благодарностью. Или написать много, или ту же картинку, все зависит от настроения и от отношения к человеку, который прислал это поздравление.

0
Ксю
3 лет назад

Честно говоря я тоже реально задумывалась над этим вопросом. Ведь наши женщины порой очень сердцем ранимые. Да это слова из песни ансамбля Песняры. Сама сталкивалась, что можно не подумав реально обидеть милых мужчин, когда с горяча что-то ляпнуть в ответ на подарок или поздравление и не подумав вперед. Но почитала в интернете все что нашла по этому поводу, пришла к выводу, что вопрос не является случайным. И ответы в основном уходят в сторону. 

Ну тут смотря кого поздравляют! Как говорится, если Вас поздравили 7 марта – то Вы коллега, если 8 марта – любимая женщина, а если 9 марта – то любовница. Ну а если серьезно, то чтобы порадовать женщину, не обязательно дарить подарки и делать сюрпризы только по праздникам. Можно скромно порадовать в любое время, ведь это очень приятно. А почему бы и не поздравить? С Наступающим Новым Годом поздравляют же. Можно и с Наступающим 8 Марта поздравить. Да и поздравления всегда приятно получать, да об этом наверное помнят единицы, а исполняют и вовсе мало кто!

Но мне кажется, что проанализировав сообщения по этому поводу и сам вопрос, можно найти однозначный ответ. Вот например в вопросе речь идет, как можно ответить на то или иное поздравление с наступающим праздником 8 марта. А если вдуматься, то мы видим, что ключевая фраза с наступающим праздником. И получается, что праздник еще не наступил, а только наступает. А это значит, что не только можно, но и реально просто нужно поздравлять с наступающим праздником, а вот с прошедшим может и не стоит. Так как праздник 8 марта должен длиться весь год. 

И я уверена об этом мечтает каждая женщина и вот тут я и не очень (в смысле люблю рекламу) , но тем не менее вспоминаю фразу из рекламы, про то, что женщины этого достойны. Ну а вам мужчинам просто надо чаще женщинам устраивать праздники. И начинать надо прямо сейчас. Вот я так и поступлю и поздравлю с наступающим праздником своего мужчину. Как говорил Василий Иванович, а конкретно в мировом масштабе. Да извиняюсь и прошу понять меня верно, и даже небольшое отступление с Чапаевым, это именно для поднятия настроения. Так и надо отвечать, чтобы не испортить настроение своему парню, мужчине. 

0
Как ответить на поздравление с 8 марта?
КПК Сберегательный капитал, г. Шахты
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля