Как не ошибиться с покупкой электроники на сайтах «куплю-продам»?

Как не ошибиться с покупкой электроники на сайтах «куплю-продам»?

 

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dzieuchonka
2 лет назад

Покупки на подобных сайтах — это всегда лотерея, даже если вы приедете к покупателю домой и он разрешит вам проверить технику вдоль и поперек. Но, во-первых, не каждый продавец будет тратить время и терпеть долгое высматривание, а во-вторых, даже тщательный осмотр не даст гарантий, что что-то не сломается на завтрашний же день.
Покупки с рук — желание сэкономить, но экономя деньги, нужно понимать, что потом может быть придется заплатить больше.
Что основное, так не стесняться просить у продавца заранее фото со всех сторон товара, а еще видео — максимально подробное. Если человек не хочет отправлять фото и видео — стоит насторожиться, что-то явно не так. Ну, и при непосредственной передаче товара еще раз проверить, тот ли товар был на фото и в объявлении.

0
seregik
2 лет назад

В любом случае при покупке электроники на подобных сайтах следует помнить о том, что никаких гарантий никто здесь дать не может и обратного пути скорей всего уже не будет. Поэтому важно изначально проверять предлагаемый товар самым тщательным образом, именно в работе, приехав к продавцу и тщательно осмотрев и проверив в работе предлагаемую вещь. Ещё до этого момента необходимо поинтересоваться, почему человек её продаёт, увидеть на фотографии, выяснить сколько лет она была в употреблении и подвергалась ли ремонту до этого. А вот предложение о покупке нового смартфона или любого другого подобного аппарата со всеми документами по цене в два-три раза дешевле магазинной сразу же должно насторожить, скорей всего перед вами реплика, качество которой может оказаться совершенно непредсказуемым.
В любом случае заранее сказать, сколько прослужит то или иное изделие, однозначно нельзя. Есть случаи, когда работают потом годами и не ломаются, а бывает что выходят из строя буквально через несколько месяцев или даже раньше. Если нужна полная гарантия, надо идти в магазин. А если есть большое желание сэкономить, надо не забывать о том, что скупой платит дважды.

0
Cat Уайт
2 лет назад

На сайтах продажи с рук, сайтах бесплатных объявлений Авито, Юла, на доске бесплатных объявлений КупиПродай идёт довольно активная продажа техники и электроники. Они пользуются популярностью и стоят в одном ряду купли — продажи с авто, недвижимостью и личными вещами.
Предлагают и покупают всё что угодно, от наушников и кабеля до игр и оперативки.
Риски купить некачественного товара есть всегда. Как на подобных сайтах так и в Интернет магазинах с именем.
Даже в новейших сматфонах бывает производственный брак. Грузчики при доставке могут повредить.

В любом случае чтобы избежать проблем я бы смотрел отзывы о продавце. На всех подобных сайтах размещаются отзывы реальных покупателей и рейтинг продавца. Также обратил бы внимание на наличие функции возврата товара, есть ли она, что со сроками возврата. За чей счёт идёт возврат если ты обнаружил лафу какую — то вместо того что размещено, сфотографировано и описано в объявлении.

Сам на подобных сайтах не отовариваюсь, так как сейчас много предложений, промокодов и скидок на ту же же электронику в надёжных магазинах у проверенных брендов. Я знаю, что с ними если какие накладки происходят так Служба качества и возврата так «оближет», чтоб клиента не терять и чтобы он ничего про тебя не написал. Их за такие вещи рублём наказывают.

0
Как не ошибиться с покупкой электроники на сайтах «куплю-продам»?
QBF, г. Екатеринбург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля