Как называется одежда чукчей и эскимосов, которая защищает меховую одежду от снега?

У чукчей и эскимосов есть верхняя одежда, которая защищает меховую одежду от снега. Шьется она из хлопчатобумажной ткани, брезента или синтетических материалов. Раньше алеуты шили эту одежду из кишок морских животных.

Как называется такая одежда?

Слово из 8 букв.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котофеич
3 лет назад

Сегодня такой вопрос был в капитал шоу «Поле чудес», в очередном выпуске которого тема игры была посвящена как раз одежде, причём преимущество верхней, зимней.

В данном вопросе речь о такой одежде, которая была просто необходима в сырую погоду, потому что она не немокала и тем самым вероятность промокнуть и как следствие простыть была ниже.

Название у такого одеяния было весьма специфическим и логично что сейчас уже вряд ли кто-то может его помнить, потому как было это давно и как говорится почти неправда, ведь название сие уже много лет и даже возможно веков не употребляется, сейчас подобную одежду мы называем совсем иначе. Ну а тогда она имела название Комлейка, это как раз таки и будет верным ответом на столь любопытный вопрос викторины.

0
Миша
3 лет назад

Так же, как жили и раньше, когда зима была настоящей зимой – с отменными морозами и сугробами с человеческий рост, а не как в предпоследний год, когда приходиться забывать про лыжи, коньки и прочие зимние забавы. Видимо потому и вопрос на этой популярной в народе игре «Поле Чудес», был задан на эту тематику, что сейчас зима преподносит сюрпризы с крепкими морозами. Хотя тут и назвали уже правильный ответ, что это Комлейка, но вот только, чтобы выжить в холода, не только от нее все зависит. 

Обязательно нужно убрать не нужные понты. Вспомнить, для чего существуют шапки тёплые, а не ходить, стараясь свою замёрзшую голову спрятать в воротничок. Молодым девочкам и девушкам на это время стоит вспомнить, что кроме капроновых колготок, которые холодят, есть тёплые-претёплые шерстяные и вещи верхние надо носить такие, чтобы при наклоне, не отдавать морозу уничтожать Ваши почки и будущее материнство. В одежде должна присутствовать многослойность, чтобы дольше сохранять тепло. 

К чёрту диеты, ну хотя бы на время. Пища должна быть калорийной, жирной, согревающей. Вы думаете эскимосы или те-же чукчи едят зимой морковку да капусту? Да ничуть! Они-то как раз едят рыбку пожирнее, да ещё отстреливают дичь таковую же. Самая лучшая обувь для трескучей зимы — это унты или валенки. Тепло, удобно, не скользко! Если же на улице ветер, то дела обстоят хуже. Тогда я поверх шапки обязательно надеваю капюшон, стараюсь надеть шерстяные носочки и свитера. 

Но самое главное, в это время, как никогда должны проявляться человеческие качества людей. Помогать тем, кто в этом нуждается, не проходить мимо, заведомо оставляя человека на гибель. Мне пришлось несколько лет прожить в Ханты-Мансийском автономном округе, где часто случались очень сильные морозы. 

Там никто не проедет мимо машины, которая застряла на трассе и всегда подберут случайного прохожего, которого зачем-то и куда-то понесло в мороз. Хоть на колени, да посадят и не один полицейский не оштрафует такого нарушителя. Тебя сразу бросятся оттирать, если заметят на лице побелевшие участки. Сегодня ты помог, а завтра выручать тебя! 

0
Как называется одежда чукчей и эскимосов, которая защищает меховую одежду от снега?
Worldmill LTD — отзывы о разводе и лохотроне worldmilllimited.com
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля