Как долго можно хранить аккумулятор?

Именно зимой чаще всего встает вопрос о том, как хранить аккумулятор.

Естественно  и  то где  хранить и сколько,и стоит ли заряжать.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
3 лет назад

У кого аккумулятор слабый, есть такие граждане, которые с пеной у рта доказывают, что аккумулятору десятый год, а он как новый, ребят, ну не заведетесь вы в минус 30, лучше снимите его на ночь и заберите домой, в противном случае только веревка, либо трос поможет, прикуривать тоже иногда бесполезно. 

Плохой, либо окончательно севший аккумулятор рациональнее всего заменить на новый АКБ, благо, что они сейчас абсолютно не являются дефицитом и подобрать можно разнообразные марки и фирмы, и не нужно будет его снимать, либо зачем тогда он нужен если его вечно снимать и хранить дома?

Вопрос автором все-же поставлен совершенно некорректно. Например в самых новых автомобилях вообще нельзя снимать аккумулятор, иначе все электронная система выйдет из строя. Тут видимо рассчитано на старые модели типа Жигулей, либо Москвич. Где нет ни каких электронных систем. 

Снять аккумулятор трудностей не представить. Нужно всего лишь открутить парочку болтов на самих клеммах. Занести его домой и если у вас частный дом, то лучше опустить его в погреб, там прохладно, но все-равно плюсовая температура, да и доме он не будет мешаться. 

Если-же вы живете в городской квартире то тут уж выбирайте место для хранения вашей аккумуляторной батареи на свое собственное усмотрение, главное по дальше от детей, ибо все-же там присутствует опасная для жизни кислота, электролит.

Еще многие автовладельцы советуют смазать сами выводные контакты литолом или солидолом, чтобы не окислялись, считаю это тоже правильным решением. Перед тем как ставить его на автомобиль, нужно его подзарядить. 

0
Как долго можно хранить аккумулятор?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля