К какому врачу обратиться, чтобы установить диагноз о грыже шейного позвонка?

К какому врачу или специалисту надо обратиться, чтобы установить диагноз о грыже шейного позвонка?

Обязательно ли проходить МРТ, чтобы определить образования грыжи шейного позвонка?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LarisaMeng
LarisaMeng
3 лет назад

Здравствуйте! К нейрохирургу! Он Вас отправит на снимок МРТ (магнитно-резонансная томография), если подтвердиться диагноз, назначит лечение, если запущенная форма, то решение данной проблемы только операбельно.

0
Котофеич
3 лет назад

Вообще обратиться с такими проблемами можно к разным врачам, к примеру можно посетить невропатолога, который должен вам назначить прежде всего обследование, которой покажет реально ли у вас грыжа, это как правило КТ или МРТ, а уже после этого можно будет делать какие-то выводы и назначать лечение. После чего он также может направить вас уже к другому специалисту, к нейрохирургу.

Хотя можно и напрямую обратиться сразу к нейрохирургу, просто не в каждом городе есть такие специалисты, допустим у нас такого не было раньше, он появился лишь недавно, а потому по таким вопросам приходилось обращаться как раз таки к невропатологу.

Лечение же в таких случаях может быть различным, либо это медикаментозное лечение, либо лечебная физкультура, либо же в самых запущенных случаях операция, что уже конечно довольно страшно, но тем не менее иногда другого выхода просто уже нет, потому что грыжа не даёт спокойно жить и слишком большого размера. Поэтому в случае подобных проблем лучше как можно раньше обратиться к врачу, чтобы не доводить деле до операции.

0
Марс
3 лет назад

Прежде всего для установления диагноза любой болезни надо обращаться к хорошему врачу. А дело в том, что иногда не так просто поставить диагноз.

И дело в том, что часто болезнь не приходит одна. Так что надо просто отсечь другие болезни. Ведь порой симптомы у разных болезней могут практически не отличаться.

Так что в любом случае необходимо начать с терапевта и общего пнплиза крови. Ну а потом пройти следующих специалистов.

  1. Вертебролог.
  2. Невролог.

3 Ортопед..

Но лучше обращаться к врачам, которые не просто работают в поликлинике, а именно тем кто оперирует и лечит такие заболевания.

0
Миша
3 лет назад

В районной поликлинике вас отправят к терапевту, который будет делать всё возможное для определения диагноза и направления вас к нужному специалисту. Первоначально задаст наводящие вопросы про характер боли, ее продолжительность и тому подобное. 

Даст направления на анализы, рентген, МРТ. Эти процедуры занимают достаточно много времени, и к тому времени, как будет выяснена причина болей, врачебная помощь может и не понадобится. Только врач сможет подобрать лечение надлежащим образом, после детального обследования. Конечно, чем раньше это произойдёт, тем больше шансов на выздоровление, компенсацию болезненных проявлений и полное восстановление всех нарушенных функций, поэтому с обращением к специалисту лучше не затягивать. 

Поэтому хотелось бы сразу знать, к какому врачу обращаться с болями в шейном отделе позвоночника. Из районных бесплатных врачей можно ещё посоветовать травматолога — там хоть рентген сразу сделают. С болями в шейном отделе человеческого организма принимают невропатолог, хирург, ортопед, физиотерапевт и другие. Сейчас лекарств много, врач знает какие более эффективные. Но, затягивать с лечением не нужно, так как может быть необратимый процесс. 

Также важно тщательно контролировать соблюдение всех назначенных рекомендаций и приём необходимых лекарств — к сожалению, больные, особенно мужчины, с подобного рода нарушениями, иногда забывают или не хотят своевременно принимать таблетки, из-за чего весь процесс может затягиваться. Не следует уклоняться и от консультаций врачей других специальностей в случае направления к ним. 

0
Irina
2 лет назад

Как правило, в первую очередь обращаются к лечащему врачу терапевту, чтобы пройти минимальное обследование, исключить другие диагнозы и чтобы узкий специалист не тратил время, а сразу принимал решение. А потом врач направляет к неврологу. А уже невролог по усмотрению даёт назначение на МРТ, без него не обойтись, это самый достоверный метод постановки диагноза. Если есть возможность, можно сразу сделать МРТ и потом с описанием обратиться к неврологу, который и назначает дальнейшее лечение.
Как-то попалась информация в интернете, если есть проблемы с позвоночником, беспокоит, проявляются боли, то надо на пояс завязать зелёную нитку, но завязываем не как поясок на узел, а завязываем 38 узелков. Носить надо 3-4 месяца. Уже в первые дни ощущается заметное улучшение, а со временем проходят все проблемы. При этом это не мешает проходить обследование и лечение. Одно другому не мешает. Пока думаете куда обратиться, завяжите нить. Это тибетская методика. Проверила на себе и своих близких, непонятно, но действительно помогает.
Соблюдайте диету, откажитесь от соли, колбасных изделий, жирной пищи.
Обратитесь к врачу ЛФК, изучите комплекс упражнений и обязательно выполняйте их, это помогает.
Здоровья!

0
К какому врачу обратиться, чтобы установить диагноз о грыже шейного позвонка?
Открытие франшиза IT бизнеса — какие отзывы, не развод ли?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля