Из чего был сделан маленький букет цветов (Паустовский «Растрепанный воробей»)?

К.Г. Паустовский «Растрепанный воробей».

Маленький букет цветов.

Из чего был сделан маленький букет цветов?

  • Из толстого стекла
  • Из тонкого стекла
  • Из хрусталя
0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
3 лет назад

Вот только на днях довелось прочесть произведение Константина Паустовского » Растрёпанный воробей». Довольно интересное произведение, в частности для детей или чтения с детьми. Я прочел как раз по такой причине, с дочкой по школьному заданию внеклассного чтения. Маленький букет цветов, упомянутый в произведение был сделан из тонкого стекла. Его подарил маме Машин отец ( девочка, героиня произведения). Её отец был моряком и привез этот букетик из какой-то далекой страны. Обратил на это внимание, потому что, в моем детстве подобные букеты частенько украшали комнаты и кухни квартир, в основном как раз это и были подарочные сувениры которые люди дарили друг другу привозя из каких либо городов.

0
Kosyakova
3 лет назад

Как только увидела картинку,такая ностальгия нахлынула. Детские, теплые и чистые воспоминания. Это была моя любимая книжечка. Я ходила в школьную библиотеку и раз в месяц брала именно эту книжечку. Спасибо автору за вопрос. Эти воспоминания такие приятные,а я даже и не знала о них до 21:58 24.01.2021г. Честно,честно очень признательна автору за вопрос,если бы не Вы, я бы сейчас не смогла бы насладиться этими добрыми и искренними детскими воспоминаниями. Благодарю.
Да,собственно ответить нужно. Букен цветов был выполнен из тонкого стекла.

0
Миша
3 лет назад

Данное произведение, с красноречивым наименованием, как «Растрепанный воробей» довольно-таки поучительное от его автора Паустовского. В этой весьма интересной. детской сказке ее бессменный автор Паустовский описывает благородный поступок простого воробья. 

Разные вещи часто воровала и таскала в старый ларек хитрая ворона, у жившей с мамой и няней девочки Маши. Однажды через открытое окно ворона стащила со стола брошку в виде красивого стеклянного букета (который был сделан их тонкого стекла), подаренную папой. Из-за этого Машина мама крайне сильно переживала. Ведь она мечтала с этой брошкой на груди станцевать в роли Золушки. 

Однажды в ларек забрался воробей Пашка. После удара клюва вороны его спасла Маша. Пашка, собрав стаю воробьев, решительно атаковал киоск вороны и после драки с ней, он героически забрал стеклянный букет (из тонкого стекла). Воробей Пашка мне понравился больше всего, ведь он все понимал лучше любого человека и смог сотворить настоящее чудо. Растрепанный и благодарный воробей геройски помог людям. Влетев в театр, он бросил в руки мамы, исполнявшей на сцене роль Золушки, эту брошь, в виде стеклянного букета. Так он отблагодарил Машу и ее семью, за свое спасение. 

Как итог, можно с уверенностью говорить, что эта сказка, либо этот рассказ учит детишек с раннего детства, быть не только благодарным, но и решительно противостоять злу, с помощью своих друзей. Даже если взять маленьких воробьёв, то вместе они являются большой силой. Еще он учит не брать чужое и быть честным по отношению к людям. Нужно помогать другим, нельзя быть безучастным к горю, беде другого. 

0
Из чего был сделан маленький букет цветов (Паустовский «Растрепанный воробей»)?
Франшиза Rus Lead — какие отзывы, стоит ли связываться?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля