Имеет право работник, подлежащий обязательной вакцинации отказаться от прививок?

Имеет ли право работник, подлежащий обязательной вакцинации, отказаться от проведения профилактических прививок?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Paul van Dyk
3 лет назад

Это же вопрос из правового юр. диктанта. 35 вопрос

0
Миша
3 лет назад

Ну тут сам вопрос уже подразумевает под собой и правильный ответ. Ведь написано-же «обязательной вакцинации»,значит о чем еще тут стоит рассуждать. Закон есть закон. Естественно под дулом пистолета, того работника уговаривать ни кто не станет. Если не хочешь вакцинироваться — «маладес», тогда ищи себе новую работу, там где нет обязательной вакцинации в договоре.

А то понимаешь, если у нас врачи и учителя заерепенятся и все повально откажутся от обязательной вакцинации от коронавируса, то что нам, простым гражданам делать? Как вообще ходить в поликлинику на прием, либо своих деток водить в школу, где не привитые от коронавируса учителя, будут разносить заразу по всему классу и по всей школе (тоже самое и с медицинскими работниками). .

Возможно, что по закону у наших государственных работодателей и нет права увольнять, за не сделанную прививку от коронавируса, точнее за отказ от нее, но отстранить от работы, своего работника они вполне себе могут и даже обязаны это сделать, чтобы не подвергать опасности заразится весь свой рабочий коллектив и посетителей своего заведения, организации.

Думаю, что таких ситуаций у нас в стране возникать не будет, потому что все прекрасно понимают, какой вред может нанести один не привитый учитель или медицинский работник, который по факту имеет множественные тактильные контакты с разнообразными гражданами, по условиям своей трудовой деятельности. Да и сами наши граждане уже настрадались от риска случайно заразиться коронавирусом. Так что, мое мнение, что ни кто не будет против, пройти бесплатную вакцинацию, от коронавируса.

0
Маргарита
Маргарита
3 лет назад

Отказаться то может, но во-первых будут очень настаивать, потому что на начальство тоже сверху давят, во-вторых могут отстранить от работы и будешь сидеть дома за свой счет. Так было и раньше с прививками от ГРИППА, у кого это обязательно на работе все ставили или договаривались с медиками, что бы не ставить, а просто уничтожать ампулу, такое тоже слышала от знакомых. А тут с прививкой от короны будет все строже. К сожалению, выбор не велик, либо ставить прививку и надеяться , что она не даст осложнений, либо менять работу.

0
Akfuvfy888
3 лет назад

Очень странный вопрос, ну как же можно отказаться от прививки, если она тебе положена по работе. Если работа связана с общением с большим количеством человек, ты просто обязан , ставить прививки, что бы не стать самому источником заражения. Увольнять такого работника в первый раз наверно, не станут, но от работы отстранить его придется точно. А кому нужен такой сотрудник, который уклоняется от выполнения своих прямых обязанностей, скорей всего такого работника, в ближайшем времени, попросят найти себе другую работу, без обязательной вакцинации. Ведь никто не захочет прийти в поликлинику с больным зубом, а уйти с ковидом, только потому что стоматолог отказался от вакцинации и стал причиной заражения своих коллег и пациентов.

0
Имеет право работник, подлежащий обязательной вакцинации отказаться от прививок?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля