График работы Почты России с 1 по 10 мая 2021 года — какой?

Как будут работать отделения Почты России в майские праздники 2021 года?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Milk King
2 лет назад

Изначально планировалось, что отделения Почты России будут на майские праздники закрыты с первого по третье число и с восьмого по десятое, а с четвёртого по седьмое мая будут рабочие дни.
Однако, Президент России Владимир Владимирович Путин своим указом увеличил количество майских выходных дней 2021 года. Праздничными днями, когда не нужно идти на работу, в нынешнем году считаются дни с первого по десятое мая. Вот и работники Почты России не будут работать целых 10 дней, таким образом все отделения будут закрыты.
Тем не менее некоторые отделения будут трудиться в круглосуточном режиме, например, Почта России в Москве на Смоленской площади дом 13 или в Санкт-Петербурге на Невском проспекте 87А.
Так что на почту лучше всего идти 11 мая 2021 года. А точно узнать, какие именно отделения работают в мае, и ознакомиться с графиком работы рекомендуют в мобильном приложении «Почты России».

0
Безымянный 19.png
Cat Уайт
2 лет назад

Почта России официально сообщила о режиме работы в праздничные дни мая 2021 года

График работы Почта России с 30 апреля по 10 мая 2021 года.
Как работают офисы и точки продаж в эти дни.

30 апреля и 8 мая 2021 — рабочий день сокращается на 1 час.
1 и 9 мая 2021 года — все офисы и отделения закрыты, выходные дни
2 мая, с 4 по 7 мая 2021 года — работа будет осуществляться по обычному графику
3 мая 2021 года — отделения работают по графику на субботний день
10 мая 2021 — по графику воскресенья
Конкретные даты и время работы перед походом на Почту нужно уточнить. Особенно это касается пожилых людей, многие из них коммуналку и за телефон платят в почтовых отделениях. Чтобы не оказаться прийдя платить свои кровные перед закрытыми дверьми.

Как работает Почта банк, который расположен в офисах, а не отдельно, сказать пока сложно. Там же банковские платежи. Этот вопрос требует дополнительной проработки и выяснения.

0
Миша
2 лет назад

Например первого и 9-го мая, почта так и так будет закрыта, в связи с майскими праздниками, будут работать только дежурные отделения, где идет непрерывный процесс работы, а вот в этом изменений нет, даже при президентском указе. 

С 10 по 11 мая почтовые отделения точно уже работают. А вот 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 и десятое мая, хотя и считаются нерабочими, по указу президента, но несмотря на это, сама почта ведь не частная лавочка и ее сотрудники должны выходить на работу, чтобы распределять корреспонденцию. 

30 апреля, 8 мая – сокращение рабочего дня на час; 

1, 9 мая – выходные; 

4-7, 11 мая – самый обычный режим работы; 

8 и десятого мая – так-же обыкновенные, но уже укороченные рабочие дни. 

Тем не менее надо учитывать положение в каком-то конкретном регионе и эпидемиологическую ситуацию, то есть в каждой области может быть свой график работы почты, какие-то отделения будут работать, но какие-то могут не работать. Изменения в расписании того, либо иного почтового отделения, вполне себе сейчас уже можно узнать на официальном интернет-сайте почты России. 

0
График работы Почты России с 1 по 10 мая 2021 года — какой?
КПК Обновление, г. Москва
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля