Где лучше покупать смартфоны: в салонах сотовой связи или в магазинах?

Время от времени приходится заменять старые смартфоны на новые, техника не стоит на месте. Где лучше покупать смартфон — у оператора сотовой связи или все-таки в магазине?

Несколько раз приходилось брать телефоны в салонах Билайн и МТС, но качеством так довольна и не была, невольно возникали мысли, что подсовывают барахло.

Но и в магазинах не все ладно. В Эльдорадо вообще отнеслись с презрением, узнав, что хочу купить хороший телефон не дороже 10 тысяч. Не понравилось и в М.Видео.

Разве что в Союзе все сложилось удачно, хотя недостатки и тут присутствуют.

Где же покупать?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

Сейчас ведь на советский союз и в сети-интернет присутствует большой выбор и от очень хорошо известных интернет магазинов, где можно купить любой смартфон по сходной цене. Просто надо поискать, обязательно ознакомиться с реальными отзывами. Но опять-же и с мнениями в сети бывают свои траблы, например если отзывы или сплошь хорошие, или сплошь отрицательные, это уже повод приличный, чтобы малость насторожиться. 

Вот я тут отобрал самые прописные истины, что делать и как поступить при выборе смартфона в сети-интернет. 
1) Если например интернет-магазин работает только по предоплате, то рисковать лучше не стоит. 
2) Вбить указанный на сайте фактический (почтовый) адрес организации в 2-ГИС или карты на поисковиках Яндекс и Гугл и посмотреть в списке организаций, есть ли офис или склад данной компании по указанному адресу. Если он там имеется — это уже хорошо, если нет – точно лучше не связываться. 
3) Поискать на сайтах отзывы про данный интернет-магазин. 
4) Если предлагаются услуги не только по продаже, но и по ремонту товаров, то возможно, что данная техника не новая, а после ремонта. Поэтому и цена значительно ниже. 
5) Уточнить возможность возврата, обмена товара, сроки и условия гарантии. 

А хорошие, проверенные интернет магазины частенько проводят различные акции, скидки, во время которых можно купить достаточно дешево качественную вещь, просто нужно за ними следить. У мобильных операторов, хотя и бывают интересные предложения, но все таки там есть некая привязка к дорогостоящим тарифам и иной раз их предложения, буду реально дороже, чем смартфоны купленные в сети-интернет.

0
Кэти
2 лет назад

Покупка нового смартфона это, конечно, дело серьезное, к которому следует подойти со всей ответственностью. Придется немного потратить свое время на то, чтобы подобрать наиболее оптимальный для вас вариант, как по ценовым параметрам, так и по функциональным. А для этого необходимо изучить ассортимент наиболее вызывающих доверие магазинов, в том числе и интернет-магазинов. А потом, подобрав несколько моделей, посмотрите, какие цены на них в салонах связи. Будете немного удивлены увидев явно завышенные цифры. Если хотите выбрать наиболее экономный вариант покупки понравившейся вам модели смартфона, то делайте заказ в интернет-магазине. Возможно, вам придется подождать, если в складе нужной модели не окажется, но это лучше, чем бегать по магазинам и салонам. Если же вам новый смартфон нужен в срочном порядке, то идите в магазин, но не в салон связи. Удачной вам покупки.

0
Ксю
2 лет назад

Здесь всё индивидуально, как говорится нужно выбирать самим по своим приоритетам. Для меня например лучше конечно выбирать в крупном магазине, типа М-Видио или Эльдорадо, в самую первую очередь важно качество экрана, буду выбирать более совершенную технологию. 

На втором месте ёмкость аккумулятора, не менее 4-5 тысяч ампер-часов, смартфон использую активно, не люблю часто подзаряжать, заряда мне должно хватать минимум на день. Смартфон выбирала сама и в прошлом, и в позапрошлом году. 

Нужно было, чтобы он был с очень хорошей камерой (и основной и фронтальной), приличным железом, с достаточным количеством памяти, чтобы не пришлось потом карту памяти докупать, возможностью устанавливать 2 Сим-карты (хотя сейчас практически все смартфоны идут на две мини сим карты). 

Так-же, чтобы смартфон не тормозил важно, чтобы у него было не менее трех гигов оперативной памяти, а лучше, не менее 4-х. Диагональ, лучше, чтобы была не меньше 5 дюймов, чтобы экран был крупнее. При всём при этом, нужно было, чтобы телефон не был дорогим и стоял не больше 23 000 рублей, ну это в идеале бы так. 

0
Ксю
2 лет назад

Для выбора у меня конечно-же идет и само достойное качество камеры, скажем так более предпочтительно, чтобы фотографии были отличного качества. Предпочту марку производителя со стажем на рынке, чем малоизвестную. На практике уже забраковала таких бюджетных новичков. 

Во время проверки телефона в магазине, однажды просто не придала значения, когда не очень хорошо слышала собеседника на другом конце телефона, а потом, дома этот недостаток стал очень ощутим, по сравнению с бывшим телефоном. 

В замене смартфона мне отказали, потому что я при них пробовала звонить, в тот момент меня все устраивало. К тому же еще и консультанты попались хитрые и якобы успокаивали, что и на более дорогих смартфонах звук бывает плохой. После буду выбирать по стоимости, она тоже имеет значение. 

А вообще сейчас конечно уже особого нет отличия, где конкретно выбирать себе смартфон, потому что и операторы связи ставят на все покупки официальную гарантию от завода и интернет-магазины, да и официальные дилеры тоже, только у них все равно дороже смартфоны. 

0
Ксю
2 лет назад

Иной раз посмотришь на разнообразие гаджетов и глаза разбегаются, ведь их действительно много всяких разных, хотя в некоторой степени жаль, что большинство смартфонов старых брендов банально пропали с прилавков, сама была в шоке, когда кроме привычного самсунга и ни чего знакомого не встретила. Наш рынок заполнили новые, многим не известные китайские бренды.  

Но смысл в том, что отечественному покупателю они может и не известны, но например на китайских, корейских, японских рынках они существуют уже много лет и пользуются большим спросом. Почему? Выгодное сочетание высокого функционала и низкой стоимость. Что-то подобное найти у самсунга или эппл — будет стоить неприлично дорого. 

Хуавей — это известный надежный бренд, хорошего качества и среднего ценового диапазона, который кстати тоже можно смело брать. У меня такой телефон и я им довольна, хотя при покупке отнеслась с опаской. 

После хуавей еще одним известным брендом является хиаоми. Тоже довольно неплохой и смартфоны идут немного дешевле, чем у хуавей. Мои знакомые пользуются такими телефонами и довольны этой маркой. Могут быть проблемы с прошивкой, иногда люди в отзывах пишут, что она заточена под китайский рынок, но все исправимо. 

Хонор – на алике тоже считается известной маркой. Буквально вчера видела смартфоны этой модели на распродаже. Но лично у меня этот бренд вызывает больше сомнений, потому что толком ни чего про него не знаю. Есть еще мейзу, тоже знакомые покупали и остались довольны. Выбирайте смартфон по средствам и функционалу и сами при покупке его сразу пробуйте.

0
Где лучше покупать смартфоны: в салонах сотовой связи или в магазинах?
Palmer Finance Company — какие отзывы о брокере palmerfinancecompany.com?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля