Франшиза Big Wash, прачечной самообслуживания bigwash.biz — какие отзывы, стоит покупать для небольшого города?

Увидела в рекламе эту франшизу прачечной самообслуживания — Big Wash. Обещают прибыль более трех миллионов рублей в год.

Как думаете, для небольшого города стоит приобрести такую франшизу? Будет ли эта услуга востребована у населения?

Какие есть отзывы?

3 3 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
11 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
3 лет назад

Да в интернете часто пишут, что прачечные самообслуживания пользуются спросом. Но это общие фразы и как средняя температура по больнице. просто как в анекдоте.
Дело в том, что есть поговорка, что живет кошка и живет собака. Так и в данном случае одно дело вы проживаете в Москве, а другое дело в Бабяково (село Воронежской области).

Так что там прачечные самообслуживания на грани выживания. Но вот те кто пытается вам продать франшизу Big Wash или выманить инвестиции об этом молчат, а может и не знают. Да и еще пример вот недавно показывали по каналу СТС сериал Ивановы…

Так вот там показывают горе бизнесменов из провинции. И они просто выкидывают деньги на ветер. Нет конечно в фильме таких бизнесменов представляют лохами, но в их условиях и гений не смог бы разбогатеть и покупка франшизы для него роли не сыграла бы. Так что у нас всегда найдут как свалить неудачу на лохов. 

Ну в чтобы вам все стало понятно и по поводу франшиз в общем смысле, то замечу, что в нашей стране бизнес развивается либо случайно, как выигрыш в лотерею, либо по связям. И опять пример из сериала по СТС “Ивановы, Ивановы..” 

Да и молодежь как и во времена СССР все чаще живет за счет родителей. И лишних денег у них и на стирку нет. А про это тоже не пишут на подобных сайтах. Конечно есть исключения, например в Питере, где молодежь до 30 лет может и по 200000 рублей в месяц получать. Но и там многие из них берут ипотеку и экономят деньги и на одежде.

Так что то что молодежь реально стремится успевать за модой и не жалеет на это денег, можно оспорить. Если это и так, то для небольшой части молодежи. Стирает сейчас машина автомат — она есть в каждом доме.

0
Максим
Максим
3 лет назад

В маленьком городе конечно же не будет такой прибыли. В крупных городах у вас будут клиенты, но в основном если говорит о состоятельных людях, то они пользуются обычными прачечными. К ним приезжают забирают вещи, а потом привозят обратно. В Америке данная услуга пользовалась бы спросом, т.к. там стирать у себя дома выходит дороже, а у нас в России в каждой квартире стоит стиральная машина, закинул вещи через час достал и не надо никуда идти, сидеть ждать свои вещи. Для начала стоит задать вопрос самому себе: а стал бы я пользоваться подобной услугой, при том что у меня есть стиральная машина?

0
Павел
Павел
Ответить на  Максим
1 месяц назад

Прачечная рассчитана не на повседневную стирку, а на стирку крупногабаритных вещей: пледы, одеяла, подушки, куртки и т.д. А повседневные вещи — это сопутствующая стирка. Поэтому обычные домашние машинки тут не причем.

0
Дионея
3 лет назад

При покупке франшизы для любого региона и вне зависимости от вида деятельности, который по ней следует осуществлять, важно не упустить ряд юридических моментов. Во-первых, зарегистрирована ли франшиза в патентном ведомстве. Если нет, то это не франшиза. Во-вторых, как можно франчайзи отказаться от франшизы и не потерять при этом паушальный взнос (или с минимальными потерями). В-третьих, насколько велик размер роялти, какие условия его уплаты? В-четвертых, как развивается бизнес у владельца франшизы? Если продажа франшиз — это основной бизнес, а продукт (то есть прачечные) не развивается — у такого вида деятельности нет будущего.

0
Юлия
Юлия
Ответить на  Дионея
1 год назад

Совершенно верно. Прежде покупать франшизу спросите у владельца: «Сколько у Вас собственных прачечных?». Франчайзи совершенно не интересует, как у Вас обстоят дела после получения паушального взноса.

0
Елена
Елена
1 год назад

Хочу оставить свой отзыв после сотрудничества с компанией Bigwash. Свою точку открывала в небольшом городке, очень понравилось, что специалист по поиску помещения сработал оперативно и мы сразу же начали ремонт под прачечную. Были свои трудности с ремонтом помещения, поэтому сдвинули сроки открытия точки. Удобно, что все инструкции есть в облаке и я в любой момент могу зайти и посмотреть необходимую информацию.

Хочу сказать, что именно в маленьких городах спросом пользуется прачечная самообслуживания так как цены на стирку невысокие, а качество стирки и сушки отличное. Поэтому не соглашусь с комментариями ниже, когда у людей есть много покрывал, комбинезонов детских или зимних курток на всю семью — удобнее принести все вещи в прачечную и через 2 часа получить вещь почти как из магазина — новую.

Команда Bigwash меня сопровождала и сопровождает по сей день, возникающие вопросы мы решаем вместе через менеджеры. Очень советую франшизу!

0
Юлия
Юлия
Ответить на  Елена
1 год назад

Не советую приобретать данную франшизу. Такой прибыли, как заявляют владельцы нет. И их мало волнует Ваша прибыль после продажи Вам данного бизнеса. Не тратьте деньги на данную бизнес модель.

0
Алина
Алина
Ответить на  Елена
11 месяцев назад

Вы, видимо, единственный франчайзи, которого сопровождает компания, про всех остальных забыли после получения паушального взноса🤣

0
Алина
Алина
11 месяцев назад

Подписала договор с франшизой Big Wash в феврале 2022 года, первая точка(из двух) открылась через шесть месяцев (а не 14 дней как в рекламе!) и всё это время мы платили за аренду помещения ((
При сотрудничестве с данной франшизой, вы получаете кривое програмное обеспечение, которое сбоит минимум раз в неделю и всё. Никакой «бизнес модели» или как они там это называют. Всё , от поиска помещения до бухгалтерии, будет только на вас.
Заявленной в рекламе прибыли и близко нет, средний доход по всей России 20 000 руб (за минусом налогов при УСН и средней аренде, но без учёта расходов на рекламу и сотрудников, при необходимости).
Зато вы получаете постоянно раздолбанное оборудование и бесконечные затраты на ворованные тазы, салфетки, стаканы и т.д.), греющихся бомжей и неадекватных подростков.
Разочарована. В России, без администратора работать опасно и затратно. За семь месяцев работы чистая прибыль 10 000, в прачках живём с мужем по очереди уже пол года. То оплаты не проходят, то одеяло застряло, то вода не сливается…Если и открывать, то минимум 5-7 точек и ставить человека за всем следить. Ну или если жизнь скучна и времени дофига, то этот трэш для вас. И уж точно никаких франшиз, пол миллиона выброшенных денег с одной точки.
Реальные отзывы франчайзи при личном общении, всех можно найти в соцсетях.

0
bronze-proekt
Ответить на  Алина
12 дней назад

Вы что-то путаете… Поиск помещения, монтаж — всё на высоте.За средний доход по России не нужно говорить. Вы говорите за себя.»постоянно Раздолбанное оборудование» — это глупость. У нас оборудование новое, хорошее. Общался с другими владельцами — тоже нормально. Что-то пишете не то…. Сбор-солянка какая-то у вас. Причём делаете вывод за всех. Вы делайте за себя. А если за себя, то что-то много у вас всего: и бомжи, и тазики воруют, и с мужем ночуете и т.д.

0
bronze-proekt
12 дней назад

Хочется отметить, что подбор помещения и монтаж прачечной Бигвош у нас прошëл без сучков и промахов. Место выбирали вместе.

В монтаже Дмитрию большое спасибо, профессионал и очень хороший человек. Сейчас мы вместе с Бигвош запускаем комплекс акций на разные группы населения. Опробуем систему лояльности. Нам нравится придумывать что-то новое. Двигаемся вперëд)

0
Франшиза Big Wash, прачечной самообслуживания bigwash.biz — какие отзывы, стоит покупать для небольшого города?
Франшиза Market Clever — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля