Есть ли средство, чтобы убрать царапины на мебели самостоятельно?

В квартире темная мебель «Венге», как исправить сколы, царапины, которые образовались за время эксплуатации? Есть ли специальные средства, чтобы не вызывать мастера?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikt
2 лет назад

В большинстве мебельных салонов или даже отделов по продаже бытовой химии можно найти различные полироли для деревянной мебели, которые вернут былой блеск и помогут замаскировать небольшие царапины на гладкой поверхности.

Более серьезные повреждения удаляют специальным мебельным воском подходящего оттенка. Размягченная субстанция наносится на заранее очищенный и обезжиренный проблемный участок.

Хорошо вотрите воск тканью (без ворса) и оставьте на 15-20 минут (обычно необходимое время указано на этикетке производителем). Затем аккуратно удалите излишки салфеткой и заполируйте. Хорошая полировка дает глянцевый эффект, более слабая – обеспечит матовую поверхность.

0
bbaleks
2 лет назад

Cуществует такой способ устранения небольших царапин и сколов на мебели. Потребуется грецкий орех и мягкая ткань. Орех очищается от скорлупы и с ядра ореха снимается коричневая кожица. Усердно трется царапина или скол деревянного изделия круговыми движениями в течении минуты. Натертая царапина должна выстоять в течении 30 минут, после чего полируется мягкой тканью без ворса. Можно сверху нанести тонкий слой прозрачного лака. А принцип такого устранения состоит в заполнении скола ореховым маслом, когда дерево набухает и темнеет, то есть становится незаметной, чего и хотелось добиться.

0
Есть ли средство, чтобы убрать царапины на мебели самостоятельно?
КПК Надежный Союз, г. Томск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля