Электронное голосование (ДЭГ): где, как и когда возникло в России?

Когда впервые в России проявилась система удаленного (электронного) голосования на выборах? Кто создатель ДЭГ? Какие платформы используются для его проведения? В каких странах существует онлайн — голосование? Как обеспечивается безопасность участников и достоверность результатов выбора? Какие аргументы «за» и «против» электронной формы голосования?
Где в России использовалось электронное голосование, какие вопросы решали выборщики?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
1 ответ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

На сколько мне известно, например жители Москвы и области, действительно смогут проголосовать дистанционно. Само это новое, электронное голосование пройдет начиная с семнадцатого (17 сентября) и до девятнадцатого (19 сентября) 2021-го года. Опять-же уже объявлены призы за участие в электронном голосовании. Думаю желающих выиграть квартиры и машины — будет в итоге в избытке. 

Чтобы принять участие в голосовании в электронном формате, нужно зарегистрироваться до 14 сентября 2021-го года, на сайте mos.ru или в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Среди участников онлайн-голосования в столице разыграют 20 квартир и 100 машин. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24. 

Что тут говорить сам Федеральный округ города Москвы достаточно прибыльный на сбор всевозможных налогов. Наверно именно по этому тут и разыгрывают такое огромное количество призов. Сам по деньгам призовой фронд — крайне высокий, за участие в выборах, путем электронного голосования. Если бы мне предложили участие на таких условиях, то я бы точно согласился…

https://kotoprofi.com/question/vybory-2021-v-gosudarstvennuyu-dumu-i-elektronnoe-golosovanie-kakie-otzyvy/

0
Электронное голосование (ДЭГ): где, как и когда возникло в России?
Франшиза Market Clever — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля