Действительна ли банковская карта, которой не пользовались несколько лет?

Когда-то муж работал на предприятии и получал карту на Мир Сбербанк. После увольнения карта несколько лет лежала без дела. Сейчас снова устраивается на работу и нужна карта.

По сроку старая карта еще рабочая, однако за бездействие ведь наверное заблокирована? Как ее оживить, может просто достаточно положить сто рублей?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
budkonat1
2 лет назад

Платежные карты МИР появились в России совсем недавно, в 2015 году, а как зарплатные карты и пенсионные и вовсе в 2018 году. Максимальный срок действия карты 4 года. Если в 2021 году у карты не закончился срок действия, то никто её не заблокирует, можете не пользоваться это ваше право. Пойдите в магазин и заплатите ею за покупку, так вы сразу поймете, что всё в порядке. А чтобы отслеживать операции по карте с помощью мобильного телефона лучше подключить услугу мобильный банк. Наверное, на карте ещё остались деньги, ведь каждый месяц за обслуживание карты МИР списывается абонентская плата, обычно это 30 или 60 рублей. И лучше подойти лично в то отделение банка, где карту выдавали и уточнить у оператора подробности.

0
bbaleks
2 лет назад

Обычно такую карту обслуживает само предприятие, выплачивая зарплату, пенсию или делая другие выплаты. Проверить ее работоспособность можно в любом отделении Сбербанка, придя туда с документами. Там вам распечатают все реквизиты и если она заблокирована бесплатно выдадут новую, т.е. оформят должным образом. Сейчас даже фото прикрепляют к карте, услуга онлайн-банка стоит 30 руб. в месяц.

карту на Мир Сбербанк

0
Миша
2 лет назад

У нас большого выбора не было, на работе просто обязали приобрести именно эту карту Мир, иначе не будут переводить зарплату на старую карту. Однако впоследствии я сменил работу и забыл об этой карте на пару лет. Пользовался ею активно всего-то месяца два, понемногу привыкнув, здесь есть и свои плюсы и достаточное количество минусов.

Сначала о плюсах. Еще одним плюсом является факт, что мои знакомые, которые тоже в этой же системе, могут мне перевести на карту деньги даже не зная ее номера, лишь по телефонному номеру. Понравилось, что мелкие траты могу оплатить не применяя пин-код, бесконтактная оплата. 

Но в то же время подобная оплата представляет собой некоторый риск. То и дело видишь примеры, как через какой-то аппарат могут считать карту и снять небольшую сумму. Еще мне не нравится, что не все интернет-магазины работают с Мир. Самым главным ее достоинством я посчитал то, что эта карта работает в течение пяти лет, ее не надо так часто менять, как обычную Виза или Мастеркард. Так что после двух лет ее забвения я ее начал использовать по новой. 

0
Кэти
2 лет назад

Эта карта, скорее всего, была зарплатная на прежнем предприятии, где работал ваш муж. Зарплатные карты обычно являются бесплатными, точнее, не сам владелец платит за ее обслуживание, а предприятие, у которого договор с определенным банком, в данном случае со Сбером.
Если по сроку действия, что нетрудно выяснить по тиснению на лицевой стороне, она еще действительна, то карта конечно вполне дееспособна и вы, т.е. ваш муж может ей и дальше пользоваться. А вот насчет того, можно ли будет на эту же карту получать зарплату на другой работе, то это вопрос уже неоднозначный. Вашему мужу необходимо уточнить этот момент в бухгалтерии. Конечно же, в большинстве случаев карты Мир Сбербанк принимаются и обслуживаются везде и не должно быть проблем с получением зарплаты. Если вдобавок еще и подключите Мобильный банк, то сможете через Личный кабинет в Сбербанк Онлайн отслеживать все операции по данной карте.

0
Ксю
2 лет назад

Карты Мир существуют нескольких видов, это Классика, Золотая, Пенсионная. Классическая в данное время наиболее популярная, на нее приходит заработная плата, она не требует оплаты для обслуживания, потому что все расходы будет оплачивать работодатель. У карты имеется доступ к мобильному банкингу. Такие условия для держателей этой карты от Сберегательного банка. 

На эту карту идет моментальное зачисление платежей. У карты узнаваемый дизайн, но любая организация может сказать свое уникальное оформление карты. Картой можно платить за товары и услуги в сети, практически все магазины их принимают уже к оплате. Ну и не нужно несколько раз ее перевыпускать, при переходе с работы на работу, можно использовать ее вторично, в течении всего времени ее использования. 

Ее легко привязать к личному кабинету на сайте Сбербанка. Там можно будет подключить к карте услугу — копилка, на которой будут собираться проценты с ваших вкладов. Лимиты для снятия средств отличные, до полутора миллионов в месяц. Кстати эту карту можно получать с четырнадцати лет на срок пять лет.

0
Действительна ли банковская карта, которой не пользовались несколько лет?
КПК СберГарант, г. Ярославль
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля