Что означает держи кибер жабу?

Этот вопрос относится именно к интернету.  Хотя есть попытки  и непосредственно в интернете  уйти от темы и вроде как этот мем к интернету не относится.  Я уже не говорю о том, что  как обычно многие мемы просто заимствованы с других языков и стран.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
3 лет назад

Ну как я знаю мем, это просто картинка с надписью. Это бывают и цитаты известных людей, и юмор, и грустные высказывания. Короче мем это просто эмоции. Бывает такое, что настроение просто на нуле, разговаривать ни с кем не хочется, а человеку например в социальной сети нужно ответить, и вместо слов можно отправить мем. И сейчас ещё поздравления в виде мема присылают.

Мем — это по идее обычная шутка, подкол, издёвка, прикол, ставшая популярной в сети-интернете, в социальных сетях либо в любых других мессенджерах. Узнаваемая картинка с сопутствующей надписью, которая цепляет аудиторию и запускает процесс подражания, появляются эти же картинки с другими надписями, объясняющими те или ситуации, подшучивающие над чем-то.

В принципе, создать мем не так сложно. Например мем «Держи кибер Жабу». Кто это придумал, что смешного в изображении жабы и надписи иногда даже с ошибками, для многих обычных людей, до сих пор остаётся загадкой. Но многие тащатся. Даже появились соответствующие футболки с этой кибер жабой. Обижаться на присланный мем не стоит совершенно, лучше наоборот отправить в ответ иной мем, коих сейчас великое множество в интернет-сети. 

Видимо сам посыл этой картинки значит то, что отправитель этого мема непремеримо дает понять, что ваши посты в сети — ему не нравятся. Сложность не в том, как создать тот или иной мем, а чтобы раскрутить этот самый мем. Чтобы люди оценили его и начали репостить, распространять дальше, вот тогда уже мем считается раскрученным, правда денег его использование самому создателю, абсолютно не приносит. Хотя наверное можно его и запатентовать — этого я не знаю. 

0
Котофеич
3 лет назад

Мемов в сети гуляет великое множество и появляются новые ежедневно, ведь для того, чтобы создать мем не нужно ничего особенного, поскольку сделать его можно практически из ничего.

Поэтому люди и развлекаются тем, что пересылают таковые друг другу, причём иногда вообще непонятен посыл и смысл этого, чаще всего это вообще не подразумевает в себе никакого смысла, ведь отправляют мемы друг другу просто так.

Что касается данного мема про кибер жабу, то и с ним всё обстоит примерно также, хотя конечно значение в нём есть и зачастую его отправляют кому-то когда хотят дать понять что посты этого человека им не нравятся, по большей части сказать этим пытаются именно это. То есть в любом случае это имеет отношение к размещаемым постам, поэтому те, кто получают эту кибер жабу должны понять что делают скорее всего что не так, потому что людям их посты не особо нравятся. Поэтому стоит что-то поменять, чтобы такие мемы больше не присылали, либо сменить тематику, либо вовсе прекратить чем-то делать в социальных сетях, ведь по сути это критика.

0
Что означает держи кибер жабу?
QBF, г. Екатеринбург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля