Что характеризует коэффициент P/B ?

Что характеризует коэффициент P/B ? Знающие люди есть?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
1 ответ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
q110121g
3 лет назад

Не смею утверждать, что обладаю профессиональными знаниями что именно характеризует коэффициент P/B в вашем вопросе, но согласно многим источникам информации, имеются такие данные, что соотношение цены к балансовой стоимости (P/B)  было одобрено стоимостными инвесторами на протяжении десятилетий и широко используется рыночными аналитиками. 
При этом, традиционно любое значение ниже 1,0 считается хорошим значением P/B, что указывает на недооцененную акцию. Однако, стоимостные инвесторы часто рассматривают акции со значением P / B ниже 3,0. 
Анализ соотношения может варьироваться в зависимости от отрасли, и хорошее соотношение P/B для одной отрасли может быть плохим соотношением для другой.
Основные характеристики соотношения P / B
Коэффициент P / B сравнивает рыночную капитализацию или рыночную стоимость компании с ее балансовой стоимостью. В частности, он сравнивает стоимость акций компании с ее балансовой стоимостью на акцию (BVPS). Рыночная капитализация (стоимость компании) — это цена ее акции, умноженная на количество акций в обращении. Балансовая стоимость — это общие активы — общие обязательства, и ее можно найти в балансе компании. Другими словами, если компания ликвидирует все свои активы и выплатит весь свой долг, оставшаяся стоимость будет равна балансовой стоимости компании.
Поэтому сначала будет полезно определить некоторые общие параметры или диапазон значений P / B, а только затем рассмотреть различные другие факторы и меры оценки, которые более точно интерпретируют соотношение P / B и прогнозируют потенциал роста компании.
Источник информации: https://www.investopedia.com

0
Что характеризует коэффициент P/B ?
Франшиза Market Clever — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля