Что делать, если ноутбук завис и не реагирует ни на что?

Ноутбук не реагирует ни на какое движение, кнопку, даже не выключается.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
10 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
3 лет назад

Уже пробовали перезагрузить ноутбук путем долгого нажатия на кнопку включения? Если нет, то нажмите и удерживайте секунд 5 или больше, после выключения включите и пользуйтесь, как раньше. Если не поможет, возьмите инструкцию от ноутбука. Если ее нет, найдите в интернете по модели ноутбука. Там должен быть описан порядок действий в этой ситуации. Скорее всего потребуется нажать на определенную комбинацию клавиш (например вместе с кнопкой включения зажать кнопку регуляции громкости). Есть более рискованный способ — снять аккумулятор, если он снимается, но не советую прибегать к этому способу.

0
Дмитрий
Дмитрий
3 лет назад

Если ноутбук завис и не выключается и даже не реагирует на кнопку выключения, тогда единственный выход – это вдернуть шнур из розетки. После того, как вы отключите ноутбук, дайте ему отдохнуть около десяти минут, чтобы снизилась температура внутри корпуса, так как часто причиной критического зависания служит перегрев элементов. После этого можно снова включить ноутбук. Если проблема повторяется, при очередном включении произведите восстановление системы с помощью встроенной функции. Это исправит возможные ошибки в реестре, которые могли накопиться после создания последней точки восстановления.

0
Наталья
Наталья
3 лет назад

Такая проблема у меня случалась довольно-таки часто, до того времени пока я не отнесла ноутбук в сервис и мне его не починили. Когда ноутбук зависал и ни на что не реагировал, я его выключала через кнопку включения и выключения «Power» , удерживала кнопку в течение какого-то времени, пока не закрывались все программы. После того, как .ноутбук выключается, нужно немного подождать и снова его включить. Мне это помогало несколько раз, но потом он перестал включаться вообще. И, конечно, таким образом выключать ноутбук нельзя, только в самых крайних случаях, потому что во время включения и выключения часто ломаются многие электроприборы. Я вообще ноутбук выключаю не более раза в неделю, в основном держу его в спящем режиме.

0
Cthutq879
3 лет назад

Бывает такое и причины зависания самые разные, они могут крыться как в неполадках оборудования компьютера, так и некорректностях в операционной системе.
Первое, что нужно сделать, это понажимать на клавиатуру.
Alt + Tab первая комбинация.Win + Ctrl + Shift + Bторая.Ctrl + Shift + Esc
Alt + F4
Ctrl + Alt + DelЕсли многократные нажатия на эти клавиши не помогают, то я в этом случае просто извлекаю батарею.Это , конечно шок для ноутбука, но увы, иначе исправить ситуацию не получается.
Другой вариант, если Вы располагаете временем, то можно оставить ноутбук отключив питания и подождать пока он разрядится.

0
Ksenia
Ksenia
3 лет назад

Если ноутбук завис то для начала попробуйте перезагрузить, если так и не начал работать, то обесточите его. Уберите из разъема шнур питания и переверните ноутбук. Далее снимите аккумулятор. Это нужно сделать аккуратно, от щелкнув пластиковые крепления, согласно подсказкам, потом потяните аккумулятор на себя.

0
Ksenia
Ksenia
3 лет назад

попробуйте вызвать диспетчер задач нажав одновременно следующие кнопки: «Ctrl + Alt + Del». Обычно такой способ выручает, если зависают определенные программы на ноутбуке и чтоб их отключить приходится вызывать диспетчер устройств. В нем можно выбрать программы которые не отвечают и приводят к зависанию всего ноута, а так же можно просто перезагрузить компьютер.

0
Akfuvfy888
3 лет назад

К сожалению ситуации, когда ноутбук зависает и перестает реагировать на все ваши действия, не редкость. Для начала нужно попробовать перезагрузить ноутбук. Поскольку у ноутбуков нет кнопки перезагрузка, воспользуемся кнопкой включения . Для этого нужно нажать кнопку и подержать несколько секунд. Нужно дождаться когда погаснет экран и перестанет работать вентилятор. Если эти действия ни к чему не привели, попробуйте вытащить из ноутбука батарею. Если все эти действия не помогают, несите ноутбук в ремонт, возможно произошла поломка .

0
Jual i
Jual i
3 лет назад

Для начала попробовать выключить, потом снова включить, если это не срабатывает, то скорее всего винда слетала. Необходимо обратиться за помощью в ремонт. В моем случае при зависания, после выключение и выждав время с час где то, заработал.

0
Olga MO
3 лет назад

Существует несколько вариантов решения этой проблемы. Первое , что можно попытаться сделать — снять задачу. Для этого необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del и подождать некоторое время. Если это не помогло, то можно подключить ноут к сети (если в момент зависания он работал от аккумуляторной батареи). Ну и третий, но крайне нежелательный вариант — нажать на кнопку включения\выключения. Но в этом случае следует помнить, что данные, введенные до зависания могут не сохраниться. Также можно попробовать оставить ноутбук на некоторое время, может быть система «отвиснет» самостоятельно. Ну а в случае когда вообще ничего не получится сделать, придется везти ноутбук в сервис или вызывать мастера на дом.

0
bbaleks
2 лет назад

Если ноутбук завис и не реагирует на клавиатуру, в случае с включенным экраном, следует убедиться, что он не перегрелся, пощупав ладонью снизу место, где предположительно находится процессор. Сбоку всегда есть решетка, через которую и выдувается воздух с кулера охлаждения. Если там непомерно горячо, обжигает руку, нужно немедленно обесточить ваше устройство, отключив питание, а может быть и выдернув аккумуляторную батарею из своего отсека, чтобы от перегрева не сгорела материнская плата и все что на ней. Если я правильно понял, имеем дело с зависшим экраном, где можно посмотреть процентный заряд батареи. Хорошо, если просто произошел программный сбой, а не серьезный вирус или вы задали своему буку так много задач, что он ушел в ступор. При чрезмерном перегреве необходима чистка устройства, замена термопасты и осмотр материнской платы после удаления батареи и таким образом выключения ноутбука. Если это вам не по силам, обратитесь к разбирающемуся товарищу, много примеров разбора-чистки в интернете. В случае стандартного зависания без перегрева, попробуйте через некоторое время вставить аккумулятор и включить устройство с восстановлением операционной системы или через безопасный режим. Хорошо потом убрать из автозагрузки лишние программы, которые туда встают при их установке, это сократит время загрузки машины при включении. Удачи!

0
Что делать, если ноутбук завис и не реагирует ни на что?
Франшиза Market Clever — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля