Что будет если не забрать товар или заказ на WildBerries?

Рассмотрим случаи:

  1. Если не заберешь заказ без оплаты?
  2. Если не забрать уже оплаченный товар, вернут ли деньги?
  3. Или просто вовремя не можешь его забрать, что будет с ним?

Кто сталкивался с подобными случаями, опишите по каждому пункту.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
7 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vlada
Vlada
3 лет назад

Раньше на Wildberries я покупала вещи для себя и дочери и меня этот магазин полностью устраивал, но когда они ввели предоплату, он меня как-то разочаровал. То, что ты покупаешь в интернет-магазине, вполне может не подойти качеством или размером и чтобы отказаться и не забирать неподходящую вещь теперь нужно платить по 50 рублей за товар, и к тому же ждать возврата предоплаченных денег на карту. Считаю, что это не только неудобно, но и отпугнёт покупателей от магазина. Я, к примеру, после таких нововведений пока что ничего не покупала — есть более лояльные к покупателю интернет-магазины.

0
Annamaria
Annamaria
3 лет назад

В договоре об оказании услуг указано, что если вы превысите время получения, товар будет отправлен обратно на склад и деньги возвращены за вычетом расходов на доставку- 50 руб.
Из личного опыта: мои товары лежали по 3-4 недели и никто меня к стенке не прижимал. О предельных сроках в приложении тоже ничего не сказано. Думаю, это больше месяца.
P.s. Заказов без оплаты уже нет, товары оплачиваются сразу!

0
E656B577-A8DD-4AB2-B609-417443B39371.jpeg
Анатолий
Анатолий
3 лет назад

Ну если следовать обычной логике то со временем, это может привести к тому, что обычная доставка товара станет оплачиваться предварительно и на мой взгляд это вполне справедливо. При заказе того или иного товара. А так об этом есть подробная информация в личном кабинете. Бесплатная доставка станет просто невыгодной для продавца товара, либо для того, кто все это организовывает.Не забрать свой заказ, на то должны быть непреодолимые причины. А так не кто, ни к чему не обязывает, как и писал выше об этом пишется в личном кабинете. Конечно потеря в льготах будет однозначно, а сам товар скорее всего вернется обратно к его продавцу. Сам же сервис не к чему, не обязывает. Существуют только, скажем так дополнительно стимулирующие нас к покупке меры.Все они четко прописаны в личном кабинете. Это в данном случае льготы, если для заказчика это «реальная» потеря, то лучше вовремя забирать свой заказ. Но лучше всегда своевременно забирать свой заказ, он ведь нужен заказчику, зачем терять в льготах? Такой вид услуг очень удобен, сберегает уйму времени. Которого и так всегда не хватает, а многим вещами самостоятельно вообще заниматься не придется и это определенно плюс.

0
yuliya.22.05.96
3 лет назад
  1. Скорее всего если не заберешь заказ без оплаты то он там полежит некоторое время а потом после все равно рано или поздно он вернется к своему продавцу. На то должны быть веские причины что покупатель не смог вовремя оплатить и уж тем более забрать свой заказ в определённую дату.
  2. На мой взгляд если не забрать уже оплаченный товар, то деньги скорее всего вернут владельцу. Но на то должна быть причина по которой заказчик не смог забрать товар, а после будет требовать свои деньги. Прежде чем заказчику делать заказ нужно подумать нужен ли ему этот заказ? точно узнать место выдачи заказов.
  3. Если вовремя не сможешь забрать товар то он будет находится на складе еще какое-то продолжительное время, но затягивать его там оставив не стоит.
0
dzieuchonka
3 лет назад

Было такое, что не получилось забрать заказ. Они сначала несколько раз напоминают, мол, заказит-то ждет. А потом отправляют его обратно на склад. Для покупателя плохо тем, что снижается процент выкупа, а, значит, во-первых, со временем теряется скидка, если она есть, во-вторых можно «нарваться» на платную доставку.
Деньги за оплаченный товар возвращаются, не сразу, но возвращаются. Несколько дней придется подождать точно. Ну, и слышала, что были случаи зависания возврата, хотя вроде бы через поддержку потом все решается, разве что нервы потрепишь себе.
Получается, что ничего страшного не случится, все мы люди и бывает, что реально нет возможности забирать товар. Как по мне, если уже точно знаешь, что не поедешь за ним — лучше нажать на отмену в кабинете. Так честнее перед магазином :)

0
Миша
3 лет назад

Насколько я знаю правила магазина WildBerries, то после возврата покупки (это тоже самое, что вы не забрали свой заказ из пункта выдачи) оплаченной онлайн с карты, деньги на карту возвращаются автоматически. Вот только все деньги вам не вернут, а удержат порядка пятидесяти рублей, мотивируя эту удержку, как оплату за доставку товара туда и обратно.

А вот если вдруг так случится и деньги к вам на карту банка не поступили в течении тридцати дней, то в этом случае вам можно составить официальную заявку на адрес магазина, на возврат своих денежных средств, написав реквизиты банковского счёта. А сроки зачисления денег, наверняка уже зависят от конкретного банка, но обычно это тридцать дней. Моей родственнице деньги приходили в течении пары недель.

Сам-то я собственного опыта не имею, написал только то, что известно из правил этого интернет магазина WildBerries. Вот моя родственница еще пользовалась подарочным сертификатом, и остаток денег в личном кабинете расходовала на другие покупки.

Вообще по правилам например почты, то там если месяц посылку не забирать, то она уходит автоматически на адрес отправителя и уже он сам оплачивает все расходы, что были связаны с доставкой и обратной пересылкой.
Тут конечно нужно понимать, что этот интернет-магазин — это вам не «Почта России» и у них доходы огромные, потому и издержки в 50 рублей, для них капля в море.

Тут наверное нужно более всего беспокоиться, чтобы в следующий раз вам беспрепятственно оформили заказ и у консультантов и операторов не возникло-бы к вам вопросов по поводу того, что вы в прошлый раз не пришли за товаром.

0
Котофеич
3 лет назад

Вообще обычно везде существует свои рамки и сроки, в течение которых нужно обязательно забрать свой товар, который был заказан, к примеру на почте это составляет вроде бы месяц, а недавно срок этот был увеличен до двух месяцев, в связи с пандемией.

Ну а вот если же говорить о магазине Вайлдберриз, который является по своей сути самым популярным на сегодняшний день, то вот там то как раз никаких ограничений по срокам не существует, поэтому не стоит об этом париться и торопиться с тем, чтобы забрать заказ, так как лежать в пункте вывоза он может сколько угодно, теоретически даже год или несколько лет, проще говоря, когда будет время и возможность, то тогда и забирайте, никуда ваш заказ не денется и не пропадёт, обратно его точно не отправят, другое дело что чем дольше он будет лежать в пункте выдачи, тем больше вероятность его утери, так как его могут случайно кому-то отдать и так далее, хотя и этого в теории тоже происходить не должно. Так что никаких сроков не установлено, поэтому если не успеваете забрать свой заказ, то не стоит и торопиться, так как ничем вам это не грозит.

0
Что будет если не забрать товар или заказ на WildBerries?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля