Чем современные сериалы отличаются от мыльных опер прошлых лет?

Какие современные российские сериалы можно считать мыльными операми?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dzieuchonka
2 лет назад

Мне кажется любой российский сериал можно отнести к мыльной опере! Во-первых, практически всегда в них много серий, во-вторых сюжет запутанный и не оторваться. Единственное, что в современных российских сериалах затрагиваются и современные проблемы — суррогатное материнство, дорогущие бизнесы, коттеджи на рублевки и вечная борьба за эти самые коттеджи и деньги.
Например, «Обручальное кольцо» — 820 серий! Сюжет не перескажешь в двух словах, но если начнешь смотреть — вряд ли оторвешься. Тут и Санта Барбара нервно плачет в сторонке.
«Татьянин день» 2007 года, в принципе тоже могу отнести к современным, не так много времени прошло, отличный сюжет и актеры, приятный к просмотру сериал, мыльная опера в 221 серию

0
bbaleks
2 лет назад

Припомнился один из первых сериалов «Рабыня Изаура», время было как всегда интересное. Пожилые люди смотрели с удовольствием, пересказывали друг другу содержание серий по дороге на дачу и в транспорте. Вспомнил как в саду к родителям приходили соседи по даче, чтобы посмотреть очередную часть этой «мыльной оперы», хотя телевизор был черно-белый и изображение не очень, в то время цветные ящики были только советские и с горбатым кинескопом. Российские сериалы «Знатоки», «ТАСС уполномочен заявить» были прекрасными, но они не были «мыльной оперой», а телезрителю была нужна именно такая валидольная серия для того, чтобы отвлечься от своего застойного быта и погрузиться в страсти зарубежных сериалов, купленных у дружественных стран для проката. Теперь о современных нынешних сериалах, в которых многое решает их бюджет, под который приглашаются «знаменитые» актеры и не очень, когда день съемок звезды стоит не одну сотню тысяч деревянных. Снимут и закрутят любой сюжет, что по их мнению должно быть интересно зрителям сериалов: разборки, воровство, полицейские расследования, тюремные понятия и конечно любовные интриги, которые все переплетут в клубок страстей между бесполезной рекламой, идущей по всем каналам одновременно в самый интересный момент фильма. Современные сериалы слишком прагматичны, жестки что ли, рассчитаны на человека с устойчивой психикой, когда нет места наивности, присущей старым «мыльным операм».

0
Чем современные сериалы отличаются от мыльных опер прошлых лет?
КПК СберГарант, г. Саратов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля