Были ли вы в музее Окуджава в Переделкино, какие отзывы?

Посетите музей, если не были.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikt
2 лет назад

Хоть самому пока не довелось побывать в музее Булата Окуджава в Переделкино, но были там друзья и, что особо приятно, по просьбе своей дочери старшеклассницы. К сожалению, мы привыкли к большим музеям, куда массово хотят туристы, а домам-музеям в большинстве случаев относимся скептически, якобы там нечего смотреть. Так вот, о музее Окуджава тоже слышали далеко не все, не все знакомы с его творчеством. Знаю, что когда музей был в центре Москвы, то хоть как-то был на слуху, а здесь вот в Переделкино. А почему нет! Именно здесь много лет жил Булат Шалвович, здесь творил. Кстати, именно в Переделкино находятся и другие музеи известных людей — Чуковского, Пастернака. Здесь жили Евтушенко, Вознесенский, Белла Ахмадулина и другие выдающиеся личности. По рассказам моих друзей, в Переделкино особая атмосфера, чистый воздух, природа, которая уже творит стихи и песни. Радует то, что в музее Булата Окуджава сохранилось почти все: кабинет, книги, его знаменитая коллекция колокольчиков… А еще здесь часто проходят творческие вечера, привлекают школьников, знакомят с творчеством великого чеговека.

0
alekc25082014
2 лет назад

Расстояние посёлка о Москвы небольшое, составляет всего лишь 27 км, занимает по времени 47 минут. В интернете советую просмотреть про памятные даты, потому что проводятся по ним различные мероприятия в музее. Ближайшее 9 мая день рождения Булата Окуджавы.

Если вы посетите этот музей, то увидите, что он разделён на две части: мемориальная и она посвящена жизни и творчеству барда. А другая представляет собой «Музей для друзей» , посетив которую, вы окунётесь в атмосферу 60 годов 20 века. Такая вот попытка создать музей-литераторов шестидесятников друзей Окуджавы.

Уточните по телефону, когда будет очередная встреча с поэтами, писателями разных поколений и советую попасть на встречу с молодыми литераторами с гитарами. Есть разные экскурсии: Булат Окуджава и война, Окуджава в Переделкине и другое.

0
Были ли вы в музее Окуджава в Переделкино, какие отзывы?
КПК СберГарант, г. Саратов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля