«Ампутация», «Импотенция», «Пародонтоз» какие ещё надписи на пачках сигарет?

По приказу Минздрава на сигаретных пачках размещаются кадры и фото ампутации, импотенции и парадантоза?
Какие ещё надписи читает курильщик на пачках сигарет? Какие болезни и последствия воздействия никотина ждут заядлых курильщиков?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тигран
3 лет назад

Совершенно верно, согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5-го мая 2012 года N 490н на каждой пачке сигарет должны быть надписи о вреде курения и сопровождающие эти надписи страшные рисунки с возможными болезнями, которые можно приобрести в результате употребления табака. Приказ вступил в действие 12-го июня 2013 года. То-есть все пачки со старым дизайном были из продажи изъяты и продавать можно было только сигареты в соответствии с приказам, то-есть с надписями о вреде курения и картинками с заболеваниями. Вот какие есть надписи на пачках сигарет:

«Мертворождение», «Ампутация», «Онкозаболевание», «Преждевременное старение», «Импотенция», «Пародонтоз», «Недоношенность», «Зависимость», «Опасность», «Страдание», «Самоуничтожение», «Слепота», «Рак легкого», «Гангрена», «Инфаркт», «Эмфизема», «Мертворождение».

Стоит отметить, что надписи с названием болезни и с картинками находятся с обеих сторон сигаретной пачки. Не исключено, что со временем появятся и другие такие надписи с картинками.

0
Vikt
3 лет назад

О вреде курения говорят и пишут очень много, повышают цены и ограничивают рекламу. Но становится ли курильщиков меньше? А, главное, смотрят ли заядлые курильщики на страшные предупреждения, которые появляются на пачках сигарет? А ещё, где логика когда показывают старожилов, которые доживають до 100 лет и курили всю жизнь?)
Но, безусловно, иногда надпись на пачке сигарет читаешь, а они бывают разные.
Вот только некоторые из них:
— курение во время беременности причиняет вред вашему ребенку
— курение вызывает инфаркт и инсульты
— курение может вызвать бесплодие
— курение — причина рака легких
— курение вызывает преждевременное старение кожи
— обратитесь к врачу, чтобы бросить курить
— курение может стать причиной медленной и болезненно смерти
— защитите детей от табачного дыма
— курение может является причиной импотенции

0
Ксю
2 лет назад

В наши времена с врачебной точки зрения курение увеличивает риск инсульта. И не только одно курение, а и другие причины – употребление сверх меры алкоголя, неправильное питание, лишний вес, отсутствие контроля над физическими нагрузками. Всего не перечислить. Да и наследственность в таком деле играет не последнюю роль. Мне кажется, что и трудно перечислить все факторы заболевания. 

Вернемся к курению. Что человек курит? У меня близкая родственница проживает в Крыму и не видит под Феодосией тех полей, которые раньше были засажены табаком. Просто вспоминает, как раньше люди убивались работой на таких табачных плантациях. Сушить табачные листья летом за нехваткой рабочих рук, подключали даже детей. Своеобразный семейный подряд. 

Сами надписи на пачках сигаре, в последнее время печатаются следующие: 

«Зависимость», «Опасность», «Страдание», «Самоуничтожение», «Слепота», «Рак легкого», «Гангрена», «Инфаркт», «Эмфизема», «Мертворождение», «Мертворождение», «Ампутация», «Онкозаболевание», «Преждевременное старение», «Импотенция», «Пародонтоз», «Недоношенность». 

А теперь и в других районах нашей страны тоже не встретишь полей с табаком. Люди курят дрова. А никотиновый бизнес процветает. Другим словом не скажешь. Я и не сильно удивляюсь, что в деревнях мужики сеют самостоятельно табак и переходят на самокрутки. 

Так что люди употребляют, то и получают. И вся гадость отражается на здоровье. Я уже писала о знакомой бабушке-фронтовичке, ей 102 года. Курит свой табак (по несколько раз в день), который выращивает на своем огороде и пьет свою самогонку. И на здоровье не жалуется. 

0
Миша
2 лет назад

Наверное курение является такой же вредной привычкой, как и любая другая. Особенно очень печально, что сейчас это употребляют совсем юные можно сказать подростки. Это ведь, как некая тенденция если один, кто-то закурил, то почему бы и мне не попробовать. 

Вот и втягивает такая табачная воронка постепенно, по-маленьку, а потом уже трудно отвыкнуть. Я в классе третьем тоже решил не отставать и попробовать закурить, но тут же эту гадость выбросил и больше никогда к табачным изделиям не прикасался. Мало того я даже табачный дым не переношу, да и в семье тоже ни кто этим не занимается. 

А ведь для некоторых любителей табака это, как глоток свежего воздуха вдохнуть. У меня на работе есть одна коллега, которая чуть ли не пачку за день выкуривает, а если нет сигаретки, то становится такой нервной и раздражительной. Однажды даже сказала, что лучше не поест, но сигаретку купит. 

Поэтому в табаке содержится никотин и прочие химикаты, которые вызывают в человеке такую зависимость (кайф), который видимо хорошо помогает в стрессовых ситуациях человеку успокоится. Ведь наверное многие замечали, когда человек нервничает, он начинает тут же просить дать ему закурить или выпить если человек зависим еще и от этой пагубной привычки. В принципе уже все не раз тут перечислено, но не будем отходить от правил и ответ на сам вопрос ниже. 

«Импотенция», «Пародонтоз», «Недоношенность». «Гангрена», «Инфаркт», «Эмфизема», «Мертворождение», «Зависимость», «Опасность», «Страдание», «Самоуничтожение», «Слепота», «Рак легкого», «Мертворождение», «Ампутация», «Онкозаболевание», «Преждевременное старение». 

У меня один знакомый друг очень длительное время не курил ни чего, но когда у него случилось беда, первое, что он сделал это схватился за сигарету. Поэтому думаю, что тот кто и казалось бы бросил курить все равно наверное рано или поздно к этому не то, чтобы полностью вернется, но может снова закурить. Тут наверное нужна в таких случаях огромная сила воли, чтобы отказаться от таких привычных для себя привычек. И я восхищаюсь такими людьми, которые могут себя все таки пересилить и бросить! 

0
«Ампутация», «Импотенция», «Пародонтоз» какие ещё надписи на пачках сигарет?
КПК Сберегательный капитал, г. Шахты
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля