+79295086674 — кто это мог звонить, чей номер телефона?

С этого номера телефона уже неоднократно обнаруживаются в телефоне пропущенные звонки, оставляются голосовые сообщения, для прослушивания которых необходимо позвонить на короткие номера. Чем это чревато, знают скорей всего многие. Кто, интересно, может так активно пробиваться и какой целью эти звонки происходят? Надо ли отвечать, если опять будут беспокоить, или перезвонить им самостоятельно и всё выяснить?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bbaleks
2 лет назад

Повторю свой ответ. Ненужных звонков поприбавилось. Причин много: пандемия, все сидят в телефонах, мы стали больше общаться. К тому же приложения по номеру напрямую выводят и в банк-онлайн или просто к оператору сотовой связи в личный кабинет. Много «лохотрона» от предложений бесплатно посетить массаж, новый медицинский центр, от компаний, занимающихся ремонтом евроокон, другого оборудования, включая аттестацию и замену коммунальных счетчиков. Не перечислил разве что кредитные и другие банковские услуги. По номеру звонившего или «маячка» от него легко посмотреть оператора и регион, где тот находится. Но особо опасны звонки из мест не столь отдаленных, из тюрем и колоний, выпавшие на словоохотливых пенсионеров. А как берут ваш номер последние «товарищи»? Частенько с сайта бесплатных объявлений типа «Авито» и т.д., где можно по объявлениям человека много узнать о нем кроме телефона. Последние долго не удаляются с сайта и висят как закрытые продолжительное время. Вот и получается спрашивают «Продается?», «хорошо перезвоню завтра»… Дальше «а можно денежку сбросить на карту» или «мы организация, у нас безнал». Раскручивают абонента, чтобы затем получить доступ к банковской карте и завладеть средствами. Вот и получается «кто звонил, чей номер?», скорее всего ЛОХОТРОН! Будьте бдительны и не попадайтесь мошенникам!

0
Миша
2 лет назад

Не советую перезванивать если номер обнаружили в своем списке пропущенных номеров, так как вначале тут звонят с этого номера и сбрасывают звонок. Сброс звонка это уловка мошенников, надеющихся на то, что человек начнёт сразу перезванивать, так как ему будет интересно узнать, кто звонил, что случилось, а с него спишутся за этот звонок денежные средства. Либо первым прозвоном уточняют — активен ли ваш телефон. 

Трубку взяли, ответили, значит активен номер и не блокирован. Далее уже идет рекламный вызов, а тут уж что закажут, то и скажут. На этот раз тут реклама стоматологии и сопутствующих услуг, далее может быть реклама связи или еще чего-то. Если ориентироваться на отзывы, которые разместили в интернете на телефонный номер, принадлежайший оператору мобильной связи Мегафон, зарегистрированного в Москве и области, то можно смело отправлять на своем телефоне его в черный список.

0
Ксю
2 лет назад

Как показывает практика, то звонок с этого номера принадлежит к категории «немы» звонков. То есть, если вы поднимите трубку, то на том конце сразу последует сброс, и это абонент своих денег не потеряет, тарификация начинается с 3 или 4 что-ли секунды. А вот если вы с дуру возьмете и перезвоните на этот номер (мол кто-то очень важный бедолага не может до вас дозвониться, связь типа плохая), то с вас моментально снимут энную сумму за междугородный звонок. Потому как этот номер оператора Мегафон-Москва. Либо предлагают посещение стоматологической клиники в Питере. Поэтому не берите трубку, во всяком случае не перезванивайте! Лично я установила приложения и защищена от спам звонков. 

0
+79295086674 — кто это мог звонить, чей номер телефона?
Франшиза Автосеть.рф — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля